Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

При мэре-коммунисте строительство школ в Новосибирске ведется опережающими темпами

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил высокие темпы строительства школы в микрорайоне «Чистая Слобода», где завершается возведение нулевого цикла здания.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2017-04-06 10:21
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Строительство школы в партнерстве с застройщиком развернулось в «Чистой Слободе». Сдача объекта запланирована уже на следующий год. 1 сентября 2018 года школа сможет принять более тысячи учеников, тем самым решив проблему нехватки мест в образовательных учреждениях микрорайона.

В настоящий момент на строительной площадке вырыт котлован, забиты сваи (80%), выполнен ростверк (50%), возведены стены подвала (10%).

Кроме возведения здания, застройщик предусмотрел строительство сразу нескольких спортивных площадок. Большое футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол, теннисный корт — все это будет построено рядом с новой школой.

Мэр Анатолий Локоть, побывавший на строительной площадке, отметил скорость, с которой возводят новое образовательное учреждение:

– Три школы расположены достаточно далеко, это неудобно по транспорту, и есть риски для детей. Мне кажется, это хороший пример для всех остальных застройщиков.

Градоначальник также напомнил, что развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений на ближайшие годы.

– В городе существует несколько площадок, где необходимо развивать социальную инфраструктуру, сегодня мы эти вопросы решаем вместе с застройщиками. В «Чистой Слободе» — одном из перспективных молодых микрорайонов — уже построено два детских сада, сюда проведена трамвайная линия. Преобразования создают условия для того, чтобы люди приезжали сюда, покупали квартиры, жили, – сказал Анатолий Локоть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.