Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Благоустройство Новосибирска под контролем мэра-коммуниста

5 апреля в администрации Центрального округа мэр города Новосибирска Анатолий Локоть провел личный прием граждан. Вопросы жителей касались благоустройства придомовых территорий, а также зон отдыха.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-04-05 13:00
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Глава города Анатолий Локоть встретился с жителями Центрального округа. В основном новосибирцы выступали с коллективными обращениями.

В частности, жильцы дома ул. Комсомольская, 4А пожаловались градоначальнику на состояние дома, износ его составляет 70%. К плачевному состоянию жилого фонда еще добавилось и то, что с апреля месяца люди живут без горячей воды.

Анатолий Локоть подписал распоряжение на имя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Андрея Колмакова, распорядившись проработать ситуацию. А также поставил вопрос на личный контроль.

Вопросы по благоустройству придомовой территории были и у жителей ул. Дуси Ковальчук, 89. Обратившаяся женщина рассказала, что дому, в котором она проживает, уже более 40 лет, а благоустройства территории так никогда и не было.

Глава города рассказал, что данный вопрос уже прорабатывается. Слова градоначальника подтвердил и советник мэра, депутат Законодательного собрания по этому округу Андрей Жирнов:

– Благодаря сплоченности жителей этот дом попал в программу «Комфортная среда», – подчеркнул парламентарий. – Кроме этого мэр дал поручение главе округа, чтобы там все было сделано хорошо, как и предполагает эта программа.

В этом году на территории предполагается создать парковочные карманы, провести асфальтирование и благоустройство. Также из депутатского фонда будут выделены средства на установку детской площадки.

Очень важным, по мнению главы города, является реконструкция парка им. Чаплыгина, прилегающего к территории Городского аэропорта.

У Авиационного парка, в народе именуемого «Гагаринский», очень насыщенная история. Построен он был в 1963 в честь полета Юрия Гагарина силами жителей микрорайона. В 2015 году проводились работы по реконструкции, но из-за недостатка финансирования они были приостановлены.

Старшая по дому ул. Аэропорт, 36 Валентина Нарышева обратилась к главе города с просьбой завершить работы по реконструкции сквера, а также рассмотреть возможность восстановления фонтана, который не работает с 80-х годов.

Мэр отметил важность этого вопроса и дал соответствующие распоряжения:

– У нас есть федеральная программа по благоустройству — она позволит нам расширить возможности города по благоустройству, и распространить их на этот сквер. Я думаю, что это очень полезное дело.

По окончании встречи, Анатолий Локоть заверил активистов и представителей СМИ, что это не последний выездной прием.

– Практикую не только приемы в мэрии, но и стал выезжать на места. Мы будем развивать эту форму. Объеду все районы и тех жителей, которые не доезжают в силу разных обстоятельств. Всем дадим возможность встретиться и поделиться своими проблемами, – подытожил градоначальник.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.