Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Ставрополья провели VIII Пленум краевого комитета КПРФ

1 апреля 2017 года состоялся VIII совместный Пленум Ставропольского краевого комитета и КРК краевого отделения КПРФ, цель которого заслушать и обсудить материалы, подготовленные к 47-й отчётной конференции крайкома партии.

Пресс-служба крайкома КПРФ.
2017-04-03 11:02
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Традиционное начало Пленума с гимна СССР было продолжено двумя совсем не традиционными моментами – радостным и грустным.

Сначала выступил депутат-коммунист, глава аграрного комитета думы Ставропольского края, прославленный председатель знаменитого колхоза «Терновский» И. А. Богачёв, который сказал, что сегодня исполняется десять лет со дня избрания В. И. Гончарова Первым секретарём Ставропольского крайкома КПРФ. Иван Андреевич кратко, но ёмко и образно охарактеризовал деятельность товарища на этом посту. Главное, отметил выступающий, заключается в том, что мы, коммунисты, поняли, что у нас есть перспектива, что мы с приходом Виктора Ивановича на этот пост «получили уверенность в завтрашнем дне». Под дружные аплодисменты юбиляру был вручён огромный букет весенних цветов.

Поблагодарив товарищей за поздравление, глава фракции КПРФ в краевом парламенте, зампред Думы Ставропольского края В. И. Гончаров отметил, что жизнь продолжается. В ней радостное и грустное тесно перемежается между собой и сообщил о смерти на 93-м году жизни коммуниста-фронтовика, человека удивительной судьбы Михаила Ивановича Цыганкова. Он был одним из тех, кто составлял гордость ставропольской партийной организации.

Участники пленума почтили минутой молчания память М. И. Цыганкова и направили делегацию во главе с Л. А. Жуковой – вторым секретарём горкома партии – для участия в церемонии похорон.

По первому вопросу повестки дня Пленума «О проекте Отчёта о работе Комитета Ставропольского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» за период с 23 апреля 2016 года по 15 апреля 2017 года» выступил Первый секретарь крайкома КПРФ В. И. Гончаров.

По второму вопросу повестки дня «О проекте Отчёта о работе Контрольно-ревизионной комиссии Ставропольского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» за период с 23 апреля 2016 года по 15 апреля 2017 года» выступил председатель КРК Ставропольского краевого отделения КПРФ В. А. Адаменко.

Докладчики довольно подробно остановились на основных положениях представленных отчётов, которые необходимо рассмотреть на сегодняшнем пленуме и на 47-й отчётной Конференции Ставропольского краевого Комитета КПРФ.

Оба доклада обсуждались одновременно, бурно и для оперативности с мест. Главные предложения сводились к тому, что следует усилить внимание партийных организаций к вопросам работы ЖКХ и реформирования местного самоуправления. Первый секретарь Петровского райкома КПРФ Ю. Е. Мирошин предложил доклады В. И. Гончарова и В. А. Адаменко одобрить и вынести на обсуждение, с учётом высказанных предложений, на 47-ю отчётную Конференцию Ставропольского краевого Комитета КПРФ. Это предложение было единогласно принято.

В заключении работы Пленума ряд товарищей, отметивших недавно свои юбилеи были награждены подарками – книгами и медалями, а самые активные распространители партийной печати, присутствовавшие на Пленуме, были награждены Благодарственными письмами крайкома КПРФ.

Под звуки партийного гимна «Интернационал» пленум завершил свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.