Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Мы за народ!". В.Ф. Рашкин пригласил слушателей радио "Говорит Москва" на митинг в Москве 8 апреля

27 марта 2017 года депутат Госдумы от КПРФ, заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин стал гостем программы «Против всех» на радио «Говорит Москва».

По материалам радио "Говорит Москва"
2017-03-28 10:47

Отвечая на вопрос ведущего о протестах 26 марта, депутат сказал, что он не видит ничего плохого в том, что люди в выходной день гуляют по Тверской. Также он заметил, что в России идёт сворачивание демократических свобод, о чем свидетельствуют не только задержания, прошедшие накануне на акции против коррупции, но и попытка запретить встречи с депутатами. Он напомнил о происшествии на такой встрече против платных парковок на Пушкинской в 2015 году, где полиция не выпускала людей из метро и объявила собравшимся мероприятие несанкционированным митингом.

«Я за то, чтобы опубликованные материалы о якобы коррупционной составляющей деятельности Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева были проверены. Я единственный из 450 депутатов сделал запрос в Следственный комитет по этому вопросу. Фракция КПРФ инициировала парламентское расследование по фактам из фильма «Он вам не Димон», — рассказал Валерий Рашкин. «Мы за народ! Мы за конституцию! Я за то, чтобы каждый на своем месте боролся с коррупцией,» — пояснил он свою позицию. При обсуждении принимаемых во власти решений депутат подчеркнул, что за все назначения, в том числе и за Медведева, отвечает президент Владимир Путин. Также Валерий Рашкин сообщил, что 8 апреля в 11:00 КПРФ заявила митинг на площади Революции, где Председателя Правительства снова призовут к ответу.

В ходе голосования во время прямого эфира радиослушатели (более 80%) дважды оказались на стороне Валерия Рашкина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.