Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Новосибирске проводится фестиваль молодежных театров к 100-летию Великого Октября

С 22 по 26 марта в молодежном центре «Звездный» проходит III открытый городской фестиваль-конкурс молодежных театров «АПАРТЕ». В этом году «АПАРТЕ» приурочен к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2017-03-23 16:10
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Мэр города Анатолий Локоть, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ в своем видеообращении поздравил участников и гостей с открытием фестиваля и подчеркнул важность этой памятной даты:

Фестиваль «АПАРТЕ» – это одно из главных мероприятий города в области развития и продвижения театрального творчества. Оно способствует выявлению талантливых молодых людей в сфере искусства и установлению постоянных творческих контактов между театральными молодёжными сообществами страны.

Более 30 творческих коллективов из Новосибирска, Томска, Братска, Советска, Калининграда, Кемерово, Омской области и Алтайского края приняли участие в заочном туре фестиваля.

В этом году «АПАРТЕ» приурочен к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.

Мэр города Анатолий Локоть, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ в своем видеообращении поздравил участников и гостей с открытием фестиваля и подчеркнул важность этой памятной даты:

– Сто лет назад Новосибирск вместе со всей страной переживал сильнейшие социальные потрясения. Революционные события придали новое ускорение развитию нашего города, стали толчком для его промышленного, экономического и культурного становления. Театры впервые стали доступными для трудящихся, возросло их просветительское и воспитательное значение. Фестиваль молодежных театров — это незабываемый праздник для его участников и зрителей. Он дарит новосибирцам уникальную возможность погрузиться в атмосферу революционной эпохи.

Церемонию открытия посетили начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, глава администрации Дзержинского района Александр Полищук, начальник управления культуры мэрии города Новосибирска Владимир Державец и председатель комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска Ирина Соловьева.

На протяжении 5 дней участники и зрители «АПАРТЕ» cмогут не только посмотреть конкурсные спектакли, но и принять участие в творческих встречах, лекциях, мастер-классах по театральным дисциплинам – актёрскому мастерству, истории театра, сценической речи и движению.

Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» и премии им. Олега Ефремова, преподаватель Новосибирского государственного театрального института, заместитель главного редактора журнала «Театральная жизнь» Владимир Оренов прочтет для всех желающих лекцию о творчестве русского театрального режиссера Всеволода Мейерхольда.

Мастер-класс по хореографическому воспитанию проведет артист балета молодежного театра «Глобус» Михаил Глущенко.

Победителей фестиваля определят в 7 номинациях: лучший спектакль, лучшая мужская и женская роль первого плана, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучший ансамбль и лучший театральный коллектив.

В этом году в составе экспертного совета выступают: проректор по учебной и воспитательной работе Новосибирского государственного театрального института Василий Кузин, руководитель курса «Актерское мастерство» в Центре внешкольной работы «Галактика» Кирилл Тархов, драматург, члена союза писателей России, соруководитель товарищества «ДрамСиб», редактор отдела публицистики журнала «Сибирские огни» Дмитрий Рябов и руководитель театра-студии «Южный полюс» молодежного центра «Звездный» Юлия Суворова.

Подробная информация в группе: http://vk.com/nsk_aparte

Текст: Дарья Гревцова, Фото: Артем Милосердов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.