Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград. Депутат-коммунист М.А. Таранцов профессиональной консультацией помог ветерану отстоять в суде свои законные права

Практически на каждом приеме граждан, которые проводит депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов, кто-то приходит с жалобой на работу судебной системы.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова.
2017-03-23 11:29
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Михаил Александрович, объясняя волгоградцам, что по закону не может вмешиваться в работу судов, влиять на выносимые судьями решения, всё-таки старается в каждом случае подходить неформально, стремится сориентировать человека в ситуации, в которой он оказался, подсказать, в каком направлении и как двигаться, чтобы защитить в суде свои права.

На очередном приеме к М.А. Таранцову обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что оказалась в очень тяжелом положении, так как после смерти гражданского мужа стала фигурантом судебного разбирательства с родственниками покойного. И суд присудил взыскать с неё более 200 тысяч рублей в пользу родных умершего.

Внимательно ознакомившись с обстоятельствами дела, с материалами, которые рассматривались в суде, депутат Таранцов увидел множество нестыковок, которые заставляют сомневаться в справедливости судебного решения. Не имея законной возможности, как было сказано выше, влиять на суды, депутат-коммунист оказал консультативную помощь, помогает готовится к рассмотрению этого дела в вышестоящей судебной инстанции.

Но это не все. На приеме пенсионерка пожаловалась, что мало того, что вынуждена выплачивать деньги из своей маленькой пенсии по решению суда, так у неё ещё и забирают 50% пенсии плюс дополнительно социальную выплату. Если прибавить к этому плптежи за ЖКХ, то на жизнь вообще ничего не остается. А ведь нужно еще и питаться, и покупать лекарства!?

М.А.Таранцов помог заявительнице подготовиться к разговору с судебными приставами, подсказал, какие нужно представить документы, какие озвучить аргументы, чтобы обосновать необходимость уменьшения ежемесячного удержания из пенсии заслуженной волгоградки.

Эти усилия принесли результат. Только что пожилая женщина сообщила своему депутату, что служба судебных приставов согласилась в 3 раза уменьшить сумму удержаний из её пенсии и признала, что социальная выплата не должна удерживаться из дохода человека.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.