Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Семена, которые мы посеяли в 2016 году, обязательно взойдут!

В Ставрополе прошла 48-я отчётная конференция городского отделения КПРФ, в которой принял участие член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, вице-спикер Думы края Виктор Гончаров.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2017-02-28 14:14
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Делегатов по уже установившейся доброй традиции речёвкой приветствовали пионеры, а в ходе конференции активнейшие коммунисты города получили заслуженные награды.

С отчётным докладом за период с 12 марта 2016 года по 25 февраля 2017 года выступил первый секретарь горкома КПРФ В.О. Панчилов. Был заслушан отчёт В.А. Фёдорова о работе контрольно-ревизионной комиссии за отчётный период. С докладом мандатной комиссии выступил председатель краевой КРК В.А. Адаменко.

В прениях приняли участие более 10 человек.

Координатор движения «Знамя Победы» С.А. Сергеев остановился на результатах выборной кампании 2016 года, акцентировав внимание на усилении работы с молодёжью.

Главный редактор газеты «Родина» начал выступление с вопроса: как удержать молодёжь?

«Никакими праздничными мероприятиями их не удержать, необходимо повышать её политическую грамотность. 100-летие Великого Октября – хорошая проверка на убеждённость. Хорошо бы объявить юбилейный год – годом укрепления идейности коммунистов».

«Грядут новые выборы. Мы слишком поздно приступаем к работе. Готовиться нужно уже сейчас: изучать краевые законы о выборах, пройти все ступени, начиная с муниципальных. Давайте начинать с низов и доходить до людей», - закончил свое выступление Н. Ф. Бондаренко.

Главный комсомолец Ставрополя Т.Чершембеев сделал презентацию о работе городского отделения ЛКСМ. Главный акцент его выступления: молодежи нужна поддержка. Молодой коммунист А.Саплинов: «Мы проиграли выборы тактически. От высоких политтехнологий мы отмахиваемся сохой».

Секретарь краевого отделения РУСО А.В. Меженин предложил активнее работать с трудовыми коллективами, так сказать идти в народ, чтобы бороться с властью. По его мнению, необходимо возобновить работу историко-патриотического клуба и помочь ДПА в его деятельности. А главное – не упускать молодых.

В завершение конференции с постановкой задач на 2017 год выступил первый секретарь крайкома КПРФ В.И. Гончаров: «Власть сегодня бандитская. СМИ почти полностью ей подконтрольны. Но есть надежда, что семена, которые мы посеяли в 2016 году, обязательно взойдут. На лжи и обмане долго не проедешь.

Городская партийная организация – ведущая в крае по всем параметрам. Мы выросли численно, теперь должны работать на качество и результат. Приходите в крайком, всем обязательно поможем», - подчеркнул лидер ставропольских коммунистов.

Виктор Иванович предложил каждому проанализировать свою работу в преддверии 100-летия Великой Октябрьской революции. «Преодолеть армию чиновников очень сложно, но это нужно делать, нужен опыт, профессионализм. Главное – рост количества и качества рядов нашей партии, повышение активности коммунистов в деле защиты идей социализма», - так закончил народный избранник своё выступление.

Конференция признала работу горкома удовлетворительной и избрала делегатов на 47-ю конференцию краевого отделения КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.