Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: Нам нужна сильная партийная организация

Первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, мэр Новосибирска подвел итоги работы X совместного Пленума ОК и РК ОК КПРФ.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-02-25 19:57
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Выступая перед членами областного комитета, Анатолий Локоть высоко оценил доклад секретаря областного комитета Алексея Русакова о повышении эффективности партийной работы в год 100-летия Великого Октября. Он подчеркнул, что без сильной, разветвленной структуры трудно говорить о какой-то работе:

– Все наши воззвания, наши призывы – все это повиснет в воздухе и осядет, если некому будет их выполнять. Тот вопрос, который обсуждался на Пленуме – он очень важен. Мы нуждаемся в сильной, независимой от власти, партии. Зависимость от административного ресурса очень опасна.

Анатолий Локоть подчеркнул, что КПРФ – это оппозиционная организация, представитель которой в Новосибирске возглавил исполнительную власть. Поэтому партия должна оставаться независимой структурой, которая умеет ставить перед собой задачи и их решать. Он обратил внимание, что на Пленуме говорилось о необходимости более тесного взаимодействия коммунистов с общественными организациями и предложил одну конкретную форму такого взаимодействия:

– Наши ветераны вышли с инициативой проведения патриотической Эстафеты поколений. Многие общественные организации включаются в это движение. И я предлагаю, чтобы Пленум принял решение – участвовать в этой Эстафете поколений, потому что многие наши мероприятия четко в нее укладываются. Сделать это необходимо.

По словам лидера новосибирских коммунистов, надо укреплять и депутатскую вертикаль. Опыт депутатской работы, координация депутатов всех уровней – все это является бесценным, и всегда депутаты-коммунисты обменивались своим опытом на Съездах. Кроме того, градоначальник рассказал о тех важных позитивных событиях, которые произошли в Новосибирске в последнее время. Выбор трех стратегических направлений развития – зеленые зоны, транспортная инфраструктура и строительство новых социальных объектов – продиктован жизнью, именно этого ждут новосибирцы. В нынешних непростых условиях уже сейчас удалось сделать шаги вперед по каждому из этих направлений – это и строительство новой школы на Горском жилмассиве, и вхождение в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», и новые трамвайные пути до Чистой Слободы, и обновленный Сад Дзержинского:

– За нами следят – насколько мы умеем качественно решать хозяйственные вопросы, можем ли мы только вести агитацию и всегда быть против, или же умеем принимать решения и осуществлять их в интересах развития города? Мы решаем проблемы новосибирцев, занимаемся конкретными делами – и на нас смотрит вся страна. Смотрит и спрашивает: «Как там Новосибирск?»

Анатолий Локоть подчеркнул, что в этот юбилейный год важно убедить, что без Октябрьской революции мы бы не отмечали сейчас ни 80-летие Новосибирской области, ни 60-летие создания СО РАН, ни 50-летие Монумента Славы. Ведь Новосибирская область недаром называется дважды орденоносной, она получила два Ордена Ленина, о чем до сих пор напоминает стела возле автовокзала города. Это была область, созданная Советской властью. В конце выступления Анатолий Локоть поблагодарил своих товарищей за поддержку в нелегком деле управления городом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.