Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин принял участие в Конференции Пронского местного отделения

В городе Новомичуринске состоялось общее отчетное собрание коммунистов Пронского района. На котором были заслушаны отчеты Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Пронского районного отделения КПРФ о работе коммунистов их активных сторонников с 20 марта 2016 по 19 февраля 2017 года.

Кузьмин С.Н. – первый секретарь Комитета Пронского районного отделения КПРФ​
2017-02-25 00:28 (обновление: 2017-02-25 01:14)
Федоткин Владимир Николаевич
Федоткин
Владимир
Николаевич
Персональная страница

В докладах первого секретаря райкома Кузьмина С.Н., председателя КРК Пронского районного отделения КПРФ Мыльникова В.В., выступлениях в прениях была не только дана оценка деятельности пронских коммунистов за прошедший год, но и поставлены конкретные задачи по совершенствованию работы партийного отделения на ближайшую перспективу; по выборам губернатора Рязанской области и депутатов в органы местного самоуправления.

Особое внимание докладчики и выступивший в прениях второй секретарь райкома КПРФ Кирсанов Алексей Иванович уделили дальнейшему росту партийных рядов и созданию новых первичных отделений в сельских поселениях района. Как показывает практика проведения выборов различных уровней, там, в где на селе создана и работает партийная «первичка», результаты голосования мало чем отличаются от городских. Так, на прошедших выборах в Государственную Думу VII созыва в Новомичуринске, селах: Маклаково, Семенск, Денисово, поселке Восточный каждый четвертый – пятый голосовал на выборах за кандидатов от Коммунистической партии.

Коммунист, член райкома КПРФ Поленкова Наталья Анатольевна внесла конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию протестного движения. В частности, она предложила провести в Новомичуринске митинг протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, роста цен на продукты питания и товары первой необходимости организовывать сбор подписей и направить их вместе с резолюцией действующей власти.

Много внимания на собрании выступившие уделили работе по подготовке и проведению, предстоящих в сентябре 2017 года выборов губернатора Рязанской области и депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений в Пронском районе. Приветствовалась тактика «раннего» старта, издание спецвыпусков газет «Правда», «Приокская правда». Вместе с тем были высказаны предложения в адрес Рязанского обкома КПРФ по уличной наглядной агитации. Сегодня в каждом крупном городе, райцентре Рязанской области необходимы баннеры, которые были бы посвящены деятельности Коммунистической партии. Очень важна и необходима работа с местными СМИ; районной газетой «Пронская газета», Фондом развития телевидения в Новомичуринске надо, чтобы деятельность районного партийного отделения находила отражение на страницах газеты и местном телевидении.

Много внимания было уделено предстоящему 100 – летнему юбилею Великой Октябрьской Социалистической революции. Как положительное было отмечено то, что в рамках призыва в ряды КПРФ, посвященного 100–летию Великого Октября, в районе за последние 2 месяца принято в ряды партии 6 человек, из них 5 – в возрасте до 30 лет.

На отчетном собрании присутствовал и выступил первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Федоткин Владимир Николаевич. В своем выступлении он особое внимание уделил работе по месту жительства и в трудовых коллективах. Главная задача в период подготовки и проведения выборов губернатора Рязанской области и депутатов местных Советов депутатов, подчеркнул он, является активизация работы в данном направлении и выдвинуть во всех поселениях района не менее 30 процентов от числа замещаемых мандатов в местные органы власти.

Особое место в своем выступлении Владимир Николаевич уделил уличной наглядной агитации и обещал оказать необходимую практическую помощь по изготовлению баннеров для размещения их в городе энергетиков.

По обсужденным вопросам на отчетном собрании были приняты развернутые постановления, направленные на улучшение работы Пронского районного отделения КПРФ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.