Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Казанские коммунисты отметили День Советской Армии и Военно-Морского Флота

К Вечному огню в парке Горького и памятнику В.И. Ленина на площади Свободы были возложены цветы.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2017-02-24 10:45

Затем в Рескоме ТРО КПРФ на улице Дзержинского прошло торжественное собрание, посвящённое 99-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

По традиции сначала были вручены партийные билеты вступившим в ряды КПРФ.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Казанского горкома КПРФ Алексей Серов. Он поздравил всех с праздником и рассказал об истории его возникновения.

Декрет-воззвание «Социалистическое отечество в опасности!» был подписан Председателем Совнаркома В.И Лениным.Именно этот акт положил начало формированию регулярных частей для защиты от внешнего врага. Несмотря на объявленное перемирие, в феврале 1918 года Германия развернула активные наступательные действия по всему фронту. Главный их удар был нацелен на «колыбель революции» – красный Петроград. Создание Красной Армии позволило большевикам в критический момент отстоять свои на позиции у Нарвы и Ямбурга, Пскова и Луги.

Праздник как день Красной Армии и Флота стал отмечаться с 1922 года, после окончания гражданской войны. Значение даты усилилось в годы Великой Отечественной войны. С каждым военным годом 23 февраля усиливало мощь веры: февраль 1943 – разгром фашистов под Сталинградом, февраль 1944 – форсирование Днепра, февраль 1945 – Красная Армия в Европе. Народная любовь к дате укрепилась в те тяжелые времена. Для коммунистов этот день прежде всего остается символом наших побед – Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Особый акцент в своем выступлении Алексей Александрович сделал на то, что Госдума РФ так и не приняла закон «о детях войны», подготовленный фракцией КПРФ. Этим нынешняя власть еще раз продемонстрировала свою истинную «заботу» о старшем поколении.

В ходе собрания ветераны партии, труда и военной службы были награждены памятными медалями ЦК КПРФ. Они поделились воспоминаниями о нелегком детстве, которое неразрывно было связано с войной, рассказали о своем жизненном пути.

Встреча закончилась чаепитием.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.