Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Народ и армия непобедимы! Акция воронежских коммунистов

В день 99-летия Советской Армии и Военно-морского Флота на площади Победы собрались на митинг коммунисты Воронежа, представители общественных организаций «Дети войны» и «Союз Советских офицеров».

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ​
2017-02-23 21:47

Открывая митинг, руководитель Воронежского отделения Союза советских офицеров полковник В.Г. Клёсов подчеркнул, что в самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Во все времена защитники Отечества были окружены ореолом уважения и славы, но особенно ярко это проявлялось в советское время, когда армия была подлинно народной и защищала народное государство.

Советская армия многократно доказывала свою мощь. Мы по-особому относимся к подвигу солдат Великой Отечественной войны, гордимся славными традициями Советской Армии, уважаем тех, кто в рядах Вооруженных сил защищает нашу Родину сегодня. Мы чтим память тех, кто отдал жизнь за Отечество – без этой памяти нет будущего.

Затем к собравшимся обратился первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков.

- В те дни, когда Октябрьская революция шагала по нашей стране, возникла принципиально новая народная армия, защищавшая интересы рабочих и крестьян. В год 100-летия Октября совершенно очевидно: выйти из кризиса можно только с опорой на опыт и достижения советской эпохи, на идеалы справедливости и народовластия, которые осуществила Великая Октябрьская социалистическая революция. Левый поворот настолько очевиден, что с этим вынуждена считаться и власть, принимая постановление о 100-летии русской революции, 100-летии комсомола. Задача нас, коммунистов, - ускорить возвращение России на путь обновлённого социализма. И пусть наша армия будет такой же сильной и надежной, как во времена СССР, и вместе с обновленной Советской властью встанет на страже Отечества.

Председатель КРК областного отделения КПРФ, руководитель ветеранской организации Железнодорожного района подполковник Б.В. Новиков дал в своём выступлении отпор клеветникам, пытающимся навязать обществу, особенно молодёжи, представления о том, что дата 23 февраля – надуманная, что никакого сражения под Псковом и Нарвой не было. Но почему же тогда немецкие войска прекратили продвижение вглубь Советской России, почему Германия подписала Брестский мир – похабный для нас, выражаясь словами В.И. Ленина, но давший необходимую передышку для организации отпора агрессорам? Именно мужество солдат и командиров молодых вооружённых сил советской страны – рабочих, крестьян, солдат и офицеров бывшей царской армии, оставшихся верными воинскому долгу, сохранило не только революцию, но и Россию как независимое государство.

Заслуженный деятель искусств России, режиссёр филармонии А.Н. Латушко 23 февраля отмечает День рождения, поэтому собравшиеся приветствовали его особенно тепло. Один из самых ярких представителей воронежской сцены отдал службе в Советской Армии три года: охранял мирное небо страны, избирался комсоргом полка, поэтому он не понаслышке знаком с советскими воинскими традициями. Облив грязью прошлое, нынешние правители завели страну в тупик – и не только социально-экономический, но и духовно-нравственный. Наёмная армия не заменит патриотизма, любви к своей Родине, поэтому наша задача – возродить и передать эти качества будущим поколениям.

В завершение собравшиеся почтили минутой молчания погибших защитников Родины. К подножию памятника защитникам Воронежа, к Вечному Огню и могиле Неизвестного солдата были возложены красные гвоздики.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.