Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Стратегия КПРФ будет востребована несмотря на антикоммунистические настроения правительства!

В Ставрополе в конференц-зале крайкома КПРФ 22 февраля прошёл круглый стол, посвящённый 99-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, под председательством члена ЦК КПРФ, Первого секретаря крайкома партии, вице-спикера Думы края Виктора Ивановича Гончарова.

Николай Бондаренко, Людмила Борисова. Фото Романа Бармина. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2017-02-23 20:46
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко.

Змейкой мчится по земле

Лёгкая позёмка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолётов звенья

Это празднует февраль

Армии рожденье.

Это стихотворение С. Маршака мы помним с детства. Детства счастливого и возвышенного, пусть и бесконфетного. Но армию мы тогда любили самозабвенно. И готовы были молиться даже на любого рядового. Мы и не считали никого рядовым: как может быть «рядовым» защитник Родины? А уж офицер был тогда в нашем понимании подобен богу…

Об этом и многом другом шёл эмоциональный разговор на круглом столе в Ставропольском крайкоме КПРФ от 22 февраля. Открывая встречу лидер ставропольских коммунистов В. И. Гончаров горячо поздравил собравшихся. Он отметил, что 23 февраля остаётся любимым праздником для граждан нашей страны с 1918 года несмотря на все попытки стереть из памяти людей всё, связанное с Советами и коммунистами.

– Эта традиция сохраняется главным образом благодаря нашему старшему поколению – ветеранам Великой Отечественной войны, – представители которого присутствуют сегодня здесь в зале. Спасибо вам, – поблагодарил Виктор Иванович. - Наша общая обязанность и долг – способствовать сохранению богатого опыта побед русской армии и флота, приумножению славных традиций офицерского корпуса России, воспитанию солдат и сержантов настоящими патриотами своей Родины. Именно поэтому выработанная КПРФ экономическая политика – основа оборонного могущества страны, нацелена на то, чтобы наши Армия и Флот были оснащены лучшим оружием и современнейшей техникой отечественного производства. В последние годы власть осознала важность развития патриотизма у граждан нашей страны, что уважение к Родине неотделимо от уважения к её Вооружённым Силам, а уважают защитников только если они сильны. И это вселяет надежду на то, что стратегия КПРФ будет востребована несмотря на антикоммунистические настроения правительства!

Депутат-коммунист и поведал о своём личном опыте армейской службы, которая была связана с Байконуром, с доставкой ядерных боеголовок к месту их испытаний

С огромным интересом собравшиеся слушали мудрое выступление А. А. Алтухова – одного из главных основателей краевой партийной организации КПРФ. Высоким пафосом патриотизма было пронизано выступление главного редактора газеты «Родина» Н.Ф. Бондаренко. Он особо подчеркнул, что есть два рода любви в области политики – любовь к Родине и любовь к власти. Любовь к Родине у коммунистов самая искренняя, но она не распространяется на власть. И коммунисты этого не скрывают, более того: нелюбовь к нынешней власти они стремятся распространить на весь народ, ибо это власть – Путиных и Сечиных – власть миллиардеров, особо нестерпимая на фоне растущей нищеты громадных масс российского населения.

Ставропольский поэт-коммунист К.Д. Ходунков прочёл свои стихи, посвящённые Красной Армии и другие, пронизанные надеждой на то, что всё лучшее из советского прошлого непременно реализуется в будущем нашей страны, которые оставили неизгладимое впечатление у присутствующих.

Как всегда очень ярким получилось выступление бывшего первого заместителя правительства края В. В. Хорунжего. Он высказался в защиту имён Н. С. Хрущёва и Л. П. Берии в истории нашей страны. Это вызвало неоднозначную, но в целом позитивную реакцию аудитории. Кто же станет оспаривать роль Л. П. Берии в создании ядерного оружия? Ему всё же активно оппонировал герой войны в Афганистане полковник в отставке В. Н. Никулин, однако дело окончилось взаимным согласием сторон.

Историю армии, по крайней мере, её значительной части, на примере своей жизни и службы раскрыл подполковник в отставке А.Я. Бойчук. Он был военным строителем, но стройбатовцы в советское время выполнили задачи огромной государственной важности, на которые нынешняя власть вряд ли способна.

Были выступления и от имени современных офицеров, и ветеранов Великой Отечественной, в которых особо подчеркнута смекалитость русского солдата, который не теряется в самых трудных ситуациях и умеет совершенно по-своему, по-русски, решать сложные задачи, совершенно непонятным для иностранцев образом.

Украшением праздника стало выступление сыновей-близнецов коммуниста, координатора движения «Знамя победы» С.А. Сергеева. Вот так нужно воспитывать детей - в духе гражданского патриотизма с самых юных лет!

Желающих выступить было много, закругляли круглый стол и переходили к чайному с сожалением. Первый секретарь горкома КПРФ, вице-спикер Думы краевого центра В.О. Панчилов озвучил солидарное мнение: прошедшая встреча надолго останется в памяти собравшихся и будет способствовать делу улучшения партийной работы в городе и в крае.

Аналогичные мероприятия прошли в крае практически во всех местных отделениях, каждое собрало от тридцати до ста человек.

А на следующих день, в возложении цветов к воинским мемориалам и праздничных митингах приняли участие более тысячи ставропольских коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.