Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День Советской Армии в Астрахани

23 февраля, в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, астраханские коммунисты провели ряд праздничных мероприятий.

Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ​
2017-02-23 20:28

В Морском саду к памятнику морякам-красноармейцам Волжско-Каспийской флотилии были возложены венок и цветы.

Затем колонна коммунистов под красными знаменами прошла через центр города к Братскому саду, где в этот день проводятся традиционные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Здесь к мемориалу у Вечного огня в память о погибших в годы Великой Отечественной воны были также возложены венок и цветы.

По традиции перед началом митинга были вручены партийные билеты вступившим в ряды Коммунистической партии.

Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» был награжден ветеран партии Юрий Яковлевич Хинензон.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов:

- Красная Армия создавалась не для того, чтобы защитить буржуев, а для того, чтобы защитить Советскую власть. Она была рождена Революцией, столетие которой мы отмечаем в этом году. Рабоче-Крестьянская Красная Армия защищала народную власть, и она ее защитила, несмотря на то, что четырнадцать стран пытались руками белых захватить нашу страну в период гражданской войны. Красная Армия разбила интервентов, выгнала помещиков и буржуев из нашей страны…

В Великую Отечественную войну наша Красная Армия одержала победу над фашизмом, над силами объединённой Европы, над бандеровцами и власовцами.

Сегодня мы, коммунисты, боремся не только за то, чтобы наша армия была мощной и сумела бы защитить Россию. Чтобы армия была сильной, мы должны создать сильнейшую промышленность, развивать сельское хозяйство и гарантировать гражданам социальную поддержку.

Мы считаем, что государство должно создать такие условия для своих граждан, чтобы они могли комфортно в нём жить, чтобы они могли защитить своё государство. Вот за такое государство и за такую армию мы сегодня и выступаем.

Вострецов затронул в своём выступлении тему принятия Думой Астраханской области так называемого Социального кодекса, сокращающего число льготников и вводящего критерии адресности и нуждаемости при наделении граждан льготами. Первый секретарь также заверил собравшихся, что коммунисты в новом составе областной думы будут бороться за принятие закона о детях войны.

По окончании мероприятия была принята резолюция.

Память павших собравшиеся почтили минутой молчания.

После этого в Музее боевой славы для коммунистов и сторонников партии была проведена экскурсия. Было рассказано о зарождении и развитии РККА.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.