Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Коми. В Сыктывкаре почтили память Героя Советского Союза Николая Габова

Накануне празднования Дня защитника Отечества в Сыктывкаре учащиеся Технологического техникума столицы Коми возложили цветы к мемориальной доске с барельефом Героя Советского Союза Николая Николаевича Габова.

Пресс-служба Коми республиканского отделения КПРФ​
2017-02-22 18:49

Сам митинг прошёл на площади, которая носит имя Героя Великой Отечественной войны. На нём помимо самих учащихся выступили Зинаида Михайловна Богданова - племянница Николая Габова, председатель совета общественной историко-культурной организации «Сыктывкар» Феликс Николаевич Базов, первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Алексеевич Михайлов.

Зинаида Михайловна рассказала о боевом пути легендарного родственника, о том, как сложилась его жизнь после войны. Отметила, что Николай Габов в школьные годы был примером в учёбе и на спортивной площадке. Его по праву можно назвать патриотом своей страны.

Лидер коммунистов Коми напомнил, что День защитника Отечества во времена Советского Союза именовался по-другому – это был День Советской Армии и Военно-Морского флота. Во все века в нашей стране было особое отношение к тем, кто стоит на страже рубежей отчизны. Для всех нас важно помнить и беречь память о тех, благодаря кому мы сегодня можем спокойно жить и трудиться.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.