Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В преддверии Дня Советской армии и Военно-Морского флота сталинградские коммунисты и сторонники партии провели митинг и возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев

Протестная акция была приурочена к 99-летию советского праздника. Поздравить товарищей пришли секретари Сталинградского обкома Олег Дмитриев, Андрей Шевченко, Илдырым Гасанов, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, председатель Волгоградского регионального отделения ООД "Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Иван Горбанев, председатель Волгоградской областной общественной организации «Дети Войны» Анатолий Могильников.

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
2017-02-22 15:16

«В нашем городе переносятся советские памятники, по территории мемориального комплекса «Лысая Гора» собираются проводить автомагистраль. Но мы с вами боремся за нашу социалистическую Родину, и порукой нам в этом Сталинград, который является центром патриотического воспитания!» - заявил Иван Горбанев.

Далее выступила предприниматель Елена Аленичева. Поздравив собравшихся с наступающим праздником, Елена Александровна попросила помощи коммунистов: «Городские власти затеяли непонятную возню вокруг Ворошиловского рынка. Досрочно с нарушением регламента до окончания финансового года проведена балансовая комиссия. Было принято решение о передаче Ворошиловского рынка в управление Центральному рынку, а торгующих перевести в рядом расположенный вещевой рынок «Альтаир». А куда пойдут почти 200 предпринимателей? В «Альтаире» отсутствуют необходимые условия для торговли, не оборудована ветеринарная лаборатория».

«Совместно с коммунистами мы должны продолжить борьбу за то, чтобы был принят закон «О детях войны» не только на областном уровне, но и в Государственной Думе », - отметил председатель общественной организации «Дети Войны» Анатолий Могильников.

«Несмотря на все попытки называть 23 февраля днем защитника отечества, мы знаем, что это был, есть и будет День Советской армии и военно-морского флота. На территории нашей страны было много войн и испытаний, но наш человек прежде всего человек-воин! Если защищаешь свое народное Отечество, то нельзя не победить!», - заявил Михаил Таранцов.

В завершении митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовал:

1. Восстановить памятник Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру К.Недорубову у исторического музея г. Волгограда на железнодорожном вокзале в первозданном виде, с советскими наградами.

2. Восстановить памятник Герою Советского Союза, командующему 64-й Армией в Сталинградской битве М.С. Шумилову на ул. 64-й армии и стелу памяти воинов армии в первозданном виде на площади в Кировском районе перед кинотеатром «Авангард».

3. Построить третью продольную магистраль у Лысой горы, не затрагивая территорию культурного памятника федерального значения.

4. Продолжить борьбу патриотов страны и нашего города за возвращение всемирно известного исторического имени Сталинград.

5. Принять закона Волгоградской области о детях войны.

После участники возложили цветы к вечному огню и были приглашены в актовый зал Сталинградского обкома, где прошел праздничный концерт.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.