Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин: Братскому народу Украины мы желаем мира, а Донбассу – победы!

Шестидесятый юбилейный гуманитарный конвой выдвинулся в сторону Новороссии ранним утром20 февраля из Подмосковного совхоза имени Ленина. К 23 февраля коммунистами Подмосковья, Москвы, Тулы, Орла, республики Марий Эл сформирован мощный гуманитарный конвой. Он отправляется жителям Донбасса и на позиции к бойцам, которые защищают от украинской хунты юго-восточные границы братской республики.

Пресс-служба Московского обкома КПРФ. Евгения Наумова
2017-02-21 13:49 (обновление: 2017-02-21 14:59)

Почти три года не утихает бойня на территории Юго-Востока Украины. Игнорируются минские соглашения, украинские силовики не унимаются - это лишь усугубляет непрекращающуюся гуманитарную катастрофу. С самого начала конфликта на Украине КПРФ ведет сбор и отправку гуманитарной помощи. Это непростая работа, но она делается с пониманием того, что без помощи российского народа, Коммунистической партии РФ, людям очень сложно выжить, растить детей, восстанавливать разрушенную инфраструктуру.

Репортаж об отправке гуманитарного конвоя смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=9O1ZfG0MdVs

Руководит отправкой гуманитарных конвоев на Донбасс заместитель Председателя ЦК КПРФ, Руководитель протестного Штаба Владимир Кашин:

- Сегодня мы отправляем 60-й юбилейный конвой. Это КПРФ и весь российский народ. Мы переживаем о тех страшных событиях, которые происходят сейчас на Донбассе: в Луганской и Донецкой независимых республиках. Компартия – одна из политических партий, которая, своими силами решает эту проблему. Из Совхоза имени Ленина уходит головная группа – три 20-ти тонных машины. По пути к ним присоединятся еще несколько машин, в том числе и с юга России. В этом конвое больше продовольственных товаров – это тушенка из Звениговского мясокомбината республики Марий Эл, пришла также продукция из Орловской области. Но, главными поставщиками продуктов на Донбасс являются Подмосковье и Москва: от Луховиц, до самых дальних северных районов области. Коммунисты собирают эту продукцию, благодаря помощи своих товарищей, соотечественников. В целом и получается такой хорошо организованный гуманитарный конвой. В нем также есть груз из Татарстана – на полтора миллиона рублей погрузили детской одежды. Еще раз хочу сказать, что это – огромная работа, которой занимаются наши областные комитеты КПРФ.

Мы видим, какая ситуация сложилась сейчас на границах с Россией и особенно в братской Украине. Там сейчас идет война. Поэтому, помощь, которую мы оказываем, очень нужна, как и мирным жителям Юго-Востока Украины, так и бойцам на передовой. Мы получаем много писем с благодарностью от жителей Донбасса, от руководителей ДНР И ЛНР.

Президент РФ на сегодняшний день принял правильное решение о признании паспортов Донецкой и Луганской независимых республик. И это несмотря на то, что Запад и США фактически «крышуют» фашистские действия украинской хунты. Это большое событие и первый шаг после того, как КПРФ на своем Пленуме признала независимость этих народных республик.

Мы благодарны нашим братьям на Украине, которые защищают по большому счету и наши границы. Мы также едины с МИДом нашей страны, когда речь идет о защите границ России. Мы сами недавно пережили развал в Российской Армии: сердюковщина, разграбление и унижение. А сейчас мы видим возрождение и великой профессии – Родину защищать. Большинство мужского населения, отслужившего в рядах Вооруженных сил, рады за это возрождение.

Мы знаем, что в рядах Красной Армии служило достаточно бойцов, но в первый год Великой Отечественной войны наша страна несла огромные потери и в количестве солдат и офицеров, и мирного населения, и в боевой технике, и в территории СССР. Но, несмотря на существовавшие трудности, а тыл и фронт у нас были едины, мы сумели победить врага.

Сегодня будут проходить слушания в Государственной Думе ФС РФ, на них мы будем обращать особое внимание на экономику нашей страны, на модернизацию и индустриализацию, в первую очередь на промышленность. Без нее невозможно иметь хорошую оборонную промышленность страны, вооруженную армию, которая будет профессионально защищать спокойствие наших границ.

Поэтому, этот гуманитарный конвой является той ласточкой, которая поможет нашим братьям на Украине. Хочу еще раз высказать слова благодарности всем нашим товарищам, кто занимается этой работой. А братскому народу Украины мы желаем мира, а Донбассу – победы.

Продукты питания, макаронные изделия, крупы, тушенка, медикаменты, одежда – все это придет на Донбасс уже завтра 21 февраля.

Активное участие в отправке гуманитарного груза приняли: Ленинский, Раменский, Луховицкий, Люберецкий районы Подмосковья; города: Шатура, Балашиха, Подольск, Серпухов, Электрогорск, Реутов, Домодедово.

Первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Волков обозначил, что Правительство РФ во главе с Президентом России долго обсуждали тему, кто же все-таки будет Президентом США:

- Как Трамп будет относиться к конфликту на Украине? А нам, коммунистам, нужно помнить слова нашего партийного гимна: «Никто не даст нам избавления: ни царь, ни Бог, и не герой. Добьемся мы освобождения своею собственной рукой». А в нашем единстве братских народов – сила. Вместе мы победим!

Первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Емельянов в свою очередь добавил:

- Мы помогаем не просто народу Донбасса, а и тем людям, которые борются не только за себя и за нас, но и за все человечество. Они борются за свободу своих мыслей, за то, как они хотят жить. Мы помогаем не только тем, кто страдает от обстрелов, но и тем, кто находится в окопах. Гуманитарный груз идет и на линию фронта: это и палатки, и рации, и другое вспомогательное снаряжение. Они верят и знают, что с нашей помощью будет победа. Фашизм на Украине не пройдет.

Большой вклад в формирование гуманитарного груза внесли секретари Московского областного отделения КПРФ: Николай Васильев, Константин Черемисов, Александр Наумов, депутаты Мособлдумы Дмитрий Кононенко и Василий Мельников, руководитель Серпуховского транспортного предприятия Алексей Мосин, бизнесмен из Домодедово Раму Алиев.

Первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Васильев рассказал о том, что с погрузочной площадки Совхоза имени Ленина отправляется на Донбасс гуманитарный груз, который состоит полностью из продуктов питания и медикаментов:

- Ситуация на Юго-Востоке, к сожалению продолжает оставаться сложной. Киевская хунта продолжает обстреливать мирные, социально-значимые объекты: школы, больницы, дома. Усугубляет положение и блокада, от которой страдают все жители Украины без исключения. Мы продолжаем оказывать всемерную помощь братскому народу и хотим, чтобы все невзгоды были преодолены. Считаем, что это наш патриотический и гражданский долг перед детьми, женщинами, стариками. Существует крайняя необходимость в нашей помощи Донбассу.

Второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя областного Парламента Константин Черемисов отметил:

- Отправка 60-го гуманитарного груза совпала с эскалацией напряженности на Донбассе. Мы считаем, что он необходим и своевременен. На территории Украины сейчас идет гуманитарная катастрофа. Те грузы, которые идут на территорию Юго-Востока Украины оказывают в первую очередь моральную поддержку братскому народу. Данную работу коммунисты будут продолжать и дальше. Через три недели мы будем готовить следующий гуманитарный конвой. Мы, коммунисты Подмосковья, делаем все возможное, чтобы гуманитарный груз был укомплектован самым необходимым. Эта работа наших партийных структур очень важна.

Секретарь МК КПРФ, Председатель комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов рассказал о том, что отправка гуманитарных конвоев в ДНР И ЛНР стало долгом оказания помощи жителям Донбасса от коммунистов Московской области:

- Сегодня в гуманитарном грузе, помимо продуктов питания, одежды и лекарств собраны также медикаменты для больных диабетом. Эту помощь собрали многие районы и города Подмосковья: их жители и районные организации КПРФ. Мы все видим, и по ТВ это тоже передают, что на Юго-Востоке Украины не прекращаются боевые действия, гибнут люди. В сборе гуманитарного груза помогают, как простые люди, так и главы городов и районов Московской области, а также бизнесмены и депутаты-коммунисты Московской областной Думы. Например, из фирмы «Гюнай» города Домодедово привезли 1,5 тонны груза. Многие из нас из своих зарплат закупили определенное количество груза. Мы и дальше будем продолжать помогать мирному народу Украины.

Отдельная благодарность директору Совхоза имени Ленина Павлу Грудинину, на территории совхоза уже на протяжении трех лет груз хранится, и силами работников осуществляется его погрузка в фуры. Павел Грудинин обозначил, что все гуманитарные конвои, уходящие на Донбасс, это помощь от всей России:

- Мы с уверенностью говорим о том, что войну, которая длится уже почти три года, пора прекращать, причем срочно. Все, кто формирует груз, думают о том, чтобы это кровопролитие быстрее закончилось, чтобы не страдали самые беззащитные. Чтобы они не опасались того, что в любой день их дома могут быть разрушены. Поэтому хочется уже в следующих гуманитарных грузах видеть средства для восстановления городов, школ, детских садов, больниц. Потому что, когда война прекратиться, на Юго-Восток Украины придется отправлять большое количество строительных материалов, вещей, необходимых для нормальной жизнедеятельности. А грузы мы будем посылать до тех пор, пока это будет необходимо.

Хочется верить, что эта война, это наваждение на Донбассе прекратятся, и просьба детей, женщин и стариков о мире будет услышана. Нельзя допустить того, чтобы жизни мирных жителей забирала война…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.