Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мэр-коммунист Анатолий Локоть открыл четырехэтажную библиотеку на левом берегу Новосибирска

В Новосибирске открылась новая библиотека при НГТУ, которая занимает отдельное четырехэтажное здание. В ней собрано более двух миллионов изданий, которыми могут пользоваться не только студенты и сотрудники ВУЗа, но и все желающие.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ. Фото: В.Невидимов​
2017-02-16 12:17 (обновление: 2017-02-16 13:11)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

15 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие нового здания Научной библиотеки имени Георгия Павловича Лыщинского — ректора НГТУ с 1955 по 1990 годы.

Принять участие в экскурсии по зданию библиотеки удалось мэру города Новосибирска Анатолию Локтю. Гостям были показаны основные подразделения библиотеки: фондохранилище, отдел комплектования и каталогизации, зал выдачи бронированных изданий, главный абонемент, читальный зал зарубежной литературы, зал ценной и редкой книги, читальный зал для преподавателей, отдел электронных ресурсов, выставочные залы.

В день торжественного открытия директор Научной библиотеки НГТУ Вера Удотова отметила, что очень хочет, чтобы библиотека была востребована:

– Здесь есть отличные фонды, шикарные электронные ресурсы, замечательные помещения, кафетерий и диваны. Мы с нетерпением ждем читателей в нашу библиотеку.

Библиотека была построена за два года (2014-2016 гг.) на средства, выделенные по Федеральной адресной инвестиционной программе, и собственные внебюджетные средства ВУЗа. Всего на строительство библиотеки было затрачено 305 млн рублей.

Возможности нового здания Научной библиотеки НГТУ позволяют на высоком уровне организовывать проведение выставок, семинаров, конференций, круглых столов и других научных, просветительских и культурных мероприятий. В нем имеется 1000 посадочных мест для читателей и около 150 автоматизированных рабочих мест.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.