Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: кто, если не Пушкин, может передать россиянину настоящую, искреннюю любовь к своей стране?!

10 февраля исполнилось 180 лет со дня гибели Пушкина (по старому стилю - 29 января 1837 года). В память об этом событии в городской библиотеке им. Горького столицы Северо-Кавказского федерального округа стартовал поддержанный в крае Ставропольским отделением КПРФ двухдневный марафон «Онегин» наизусть».

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2017-02-10 18:11
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

В мероприятии приняли участие пятигорские школьники, национальная гвардия, студенты вузов региона Кавказских Минеральных вод. Своё аудио-приветствие марафонцам направил член ЦК КПРФ, 1-й секретарь Ставропольского крайкома Компартии, зампред Думы Ставрополья Виктор Гончаров.

- Такие акции способствуют повышению интереса к нашей истории, богатому литературному наследию страны, укреплению русского языка, позволяют хранить и приумножить традиции великой русской литературы, являющиеся основой развития нашего государства, - сказал, в частности, Виктор Иванович. – Мне как организатору фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе», который проводится на Ставрополье на протяжении последних пяти лет, отрадно видеть неподдельный интерес нашей молодёжи к русской классике, в частности, к творчеству «солнца русской поэзии». Язык Пушкина, язык русской старины нам близок и понятен, он входит в нашу жизнь с первых её дней, буквально с молоком матери. Читая Александра Сергеевича, мы учились видеть мир вокруг нас, любить природу, различать добро и зло, правду и ложь, недостатки и достоинства людей, замечать несправедливость и бороться с ней. Мы воспитывались на его произведениях, росли, взрослели. В России человек не может чувствовать себя полноценным гражданином, если он не испытывает в своём сердце Любовь – к Отечеству, малой Родине, природе, соотечественнику. А кто, если не Пушкин, может передать россиянину настоящую, искреннюю любовь к своей стране?! Александр Сергеевич был самым русским поэтом на протяжении всей нашей истории и истинным патриотом, что для Пушкина было неразрывно связано с понятиями чести и свободы. Пушкин настолько велик, что исследовать его творчество будут ещё многие поколения специалистов в будущем. И каждый найдёт для себя и мирового сообщества новую грань, новый оттенок… Читайте Пушкина! Знайте и любите великий и могучий русский язык – великий язык межнационального общения!

Лидер ставропольских коммунистов прочитал наизусть две главы поэмы «Евгений Онегин».

Важно отметить, что на открытии марафона присутствовала министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева. Она продекламировала свои любимые строфы из «Онегина», затем ее поддержали депутаты заксобрания города-курорта.

Первый секретарь пятигорского горкома КПРФ, депутат думы столицы СКФО Игорь Александрович Воробей вручил награды - памятные медали КПРФ - бойцам национальной гвардии, которые порадовали слушателей великолепным прочтением второй главы «Онегина».

Сегодня прочитаны четыре главы из «Евгения Онегина». Завтра заключительный день марафона, на котором прочтут ещё четыре главы пушкинского романа в стихах.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.