Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Несмотря на запреты и препоны местных властей, тульские коммунисты почтили память В.И. Ленина

По традиции ветераны партии и молодые коммунисты прошли по главной площади региональной столицы, носящей имя Владимира Ильича Ленина. Колонну возглавил секретарь Тульского обкома КПРФ, заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев. 50 молодых коммунистов выехали в этот день в Москву, чтобы принять участие в памятных мероприятиях на Красной площади.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2017-01-21 21:48

К сожалению, «драконовский» закон Тульской области, который несколько лет назад был принят большинством голосов «Единой России» в областной Думе, не позволяет провести полноценный митинг около памятника В.И. Ленина на главной площади областного центра. По закону для проведения массового мероприятия расстояние от памятника и площади до здания областного правительства должно превышать 100 метров. Это «правило», кстати, распространяется на все муниципалитеты Тульской области, где памятники вождю мирового пролетариата также располагаются около зданий администраций, и принятое законом ограничение расстояния не позволяет проводить массовые мероприятия.

Тем не менее, тульские коммунисты, не смотря ни на какие «жандармские» законы и правила, каждый год в годовщину смерти и в День рождения В.И. Ленина на глазах у множества туляков проводят памятные мероприятия на главной площади Тулы, расположенной на пересечении основных дорожных артерий города-героя. Сотни и сотни людей становятся свидетелями мероприятий коммунистов. Туляки всегда выражают солидарность. Автомобилисты, проезжающие мимо сигналят коммунистам в знак своей поддержки.

И этот год не стал исключением. В начале мероприятия секретарь обкома партии Михаил Федоровпредложил почтить память вождя мирового пролетариата минутой молчания.

У памятника В.И. Ленину Алексей Лебедев напомнил о роли Владимира Ильича Ленина в создании советского государства, где впервые в мире власть принадлежала не буржуазии, а трудящимся, где каждый имел возможность реализовать свои способности, получать за свой труд достойную зарплату. Алексей Лебедев подверг резкой критике потуги некоторых либеральных деятелей пересмотреть роль Ленина в истории нашего государства. В год столетия Великой Октябрьской социалистической революции мы столкнемся с беспрецедентно наглыми нападками на советскую власть и ее вождя. Нам надо быть готовыми дать отпор всей этой либеральной нечисти и донести правду о Ленине и революции до людей.

Член Союза писателей-переводчиков при Союзе Писателей России коммунист Владимир Резцов прочитал отрывок о Ленине из своей исторической поэмы.

К памятнику вождю мирового пролетариата были возложены корзины с цветами и красные гвоздики.

Аналогичные мероприятия традиционно прошли по всей Тульской области.

Стоит отметить, что большой автобус с 50-ю молодыми коммунистами под руководством члена бюро обкома партии депутата-коммуниста Михаила Тесакова выехали в этот день в Москву, чтобы принять участие в памятных мероприятиях на Красной площади.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.