Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининград. Коммунисты почтили память Ленина

В субботу, 21 января, калининградские коммунисты провели Вахту памяти в годовщину смерти В.И. Ленина. Акция состоялась у памятника Ильичу.

Пресс-служба Калининградского обкома КПРФ
2017-01-21 19:17
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

По словам первого секретаря Калининградского горкома КПРФ Татьяны Туманкиной, Ленин стоял во главе партии большевиков, которая почти сто лет назад совершила революцию и осуществила грандиозный скачок в экономическом и культурном развитии страны. В каждом коммунисте живет частичка В. И. Ленина.

Лидер коммунистов Янтарного края Игорь Ревин отметил такие качества Ленина, как прозорливость, умение концентрироваться и привлекать молодежь. Последнее сейчас особенно важно. В этом году объявлен Ленинский призыв в партию, и коммунисты должны приложить все силы для роста рядов партии за счет молодых.

Комсомолец Виктор Дьяков напомнил, что в отличие от нынешних «хозяев жизни» Ленин был очень скромным в быту человеком и всегда стремился к высоким идеалам. Если Марксу принадлежит изречение «Философы лишь различным образом объясняли мир; но дело заключается в том, чтобы изменить его», то человеком, изменившим мир, стал Ленин.

Было еще немало прекрасных выступлений, посвященных памяти В. И. Ленина, в том числе и стихотворных.

В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.