Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. Три коммуниста вошли в десятку самых упоминаемых в краевых СМИ политиков

Газета «Московский Комсомолец на Алтае» опубликовала сегодня, 18 января, материал, посвященный рейтингу местных политиков по упоминаемости в СМИ, составленным сайтом «ПолитСибРу» по итогам декабря 2016 г.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2017-01-18 13:13

«Прошлый год закончился сменой на посту секретаря регионального отделения «Единой России». Его оставил Борис Трофимов и занял Александр Романенко. Они же за счет партийной новостной повестки заняли две лидерские строчки в рейтинге депутатов Алтайского краевого заксобрания (АКЗС)», – пишет МК.

Что же касается конкретной работы депутатов АКЗС, то тут лидерами стали две коммунистки. Острые высказывания при обсуждении бюджета края на 2017 год выгодно выделили на общем фоне первого секретаря алтайского крайкома КПРФ. Отстаивая позицию партии Мария Прусакова оказалась на третьей строчке. Секретарь рубцовского горкома КПРФ по идеологии Вероника Лапина стала четвертой, благодаря депутатской работе непосредственно с избирателями. СМИ ее упоминали в связи с протестными акциями работников МУП «Рубцовские теплосети», не получавших зарплату в течение полугода и заявлявшими об угрозе объявить голодовку. В первую десятку депутатов краевого парламента в декабре вошел также коммунист Юрий Астанчик, который также резонансно высказывался при обсуждении проекта краевого бюджета.

Рейтинг партий традиционно возглавили алтайские единороссы. Опять же за счет кадровых перестановок внутри партии в декабре. Вторая строчка у алтайского крайкома КПРФ. Основной темой, заставившей журналистов писать о коммунистах, стала ситуация в Рубцовске, где коммунисты помогли рабочим получить зарплату за многие месяцы, не прибегая к крайней мере протеста – голодовке. Дополнительные очки парторганизация заработала в связи с обсуждением бюджета Алтайского края на 2017 год.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.