Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Благодаря первому секретарю Калмыцого рескома КПРФ Николаю Нурову дети в Ики-Буруле смогут заниматься художественной гимнастикой

В Ики-Буруле, первом из районных центров Калмыкии, в скором времени откроется филиал РДЮСШ олимпийского резерва по художественной гимнастике. Эту замечательную новость сообщили 30 ноября местным жителям первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров и заслуженный тренер России - старший тренер сборной команды РК по художественной гимнастике Людмила Гальченко.

Надежда Куменова. Фото автора
2016-12-03 10:49
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Проект родился в результате переговоров вице-спикер парламента Калмыкии с первым тренером олимпийской чемпионки Алины Макаренко на недавнем открытом первенстве республики по художественной гимнастике «Маленькая фея».

В Ики-Буруле гости побывали на приёме у главы района Виктора Санджиева, ознакомились с материально-технической базой, необходимой для занятий гимнастикой. Посетили, в частности, Дворец спорта, Центр дошкольного образования детей, провели встречу с родителями в детском саду «Байрта».

Как выяснилось, недостатка в желающих заниматься художественной гимнастикой в районном центре не будет. Сообщение о новых возможностях для развития детей, приобщения их к спорту была воспринята самым положительным образом. Как поделились местные наставники, девочек в Ики-Буруле из-за отсутствия выбора для занятий спортом родителям приходится отдавать в секцию бокса. Некоторые возят детей на занятия гимнастикой в Элисту. С открытием филиала ДЮСШ по художественной гимнастике будут решены многие проблемы. В том числе проблема с тренером. В этом обещал содействие и ректор КалмГУ Бадма Салаев, присутствовавший на встрече Николая Нурова и Людмилы Гальченко с главой района.

Предварительно достигнута договорённость, что занятия по художественной гимнастике для детей от четырёх до шести лет будут проводиться в хореографическом зале детского сада «Байрта» и во Дворце спорта. Людмила Гальченко обещала личное кураторство над реализацией проекта, методическую и практическую помощь. В ознакомительных целях тренер пригласила всех желающих на городской турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка», который пройдёт 24 – 25 декабря во Дворце спорта им. Н.М. Калдарикова.

Заручились икибурульцы и содействием со стороны лидера коммунистов Калмыкии Николая Нурова.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.