Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Калмыкия. Политическая учеба элистинских коммунистов

В рамках выполнения решений Пленумов ЦК КПРФ, посвященных революционному наследию Великого Октября и задачам КПРФ по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 2 декабря 2016 г. состоялась политучеба Элистинского горкома КПРФ в первичном партийном отделении «Проспект О.И. Городовикова» в 4-м микрорайоне г. Элисты.

Светлана Чудутова. Фото Санала Селеева
2016-12-02 15:38

С информационным сообщением «Дело Великого Октября и задачи сегодняшнего дня» выступила С.Б. Чудутова. Рабочие с интересом восприняли информацию о революционной ситуации и вооруженном восстании в октябре 1917 года, о том, как партия большевиков сумела подготовить и организовать народные массы и в решающий момент повести за собой.

В ходе беседы возник вопрос о лидерах, в частности о лидерах современности. За какими лидерами пойдет народ? Какова роль национальной элиты в решении общегосударственных вопросов?

С.Б. Чудутова резюмировала, что сегодняшнее экономическое положение народа, с реальной зарплатой у большинства трудящихся в восемь тысяч рублей и растущими тарифами ЖКХ, само подталкивает народ встать в авангард борьбы за лучшую жизнь. Только сообща, объединившись, люди могут добиться принятия законов в свою пользу.

В своем выступлении секретарь горкома КРО КПРФ А.К. Манкуров привел статистические данные по рынку труда, занятости и заработной плате в целом по стране и в частности по Республике Калмыкия.

В заключение встречи участники были проинформированы об акции партии «Призыв в ряды КПРФ в честь 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.