Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Дагестан. Красный Октябрь в Махачкале

7 ноября 2016 года на Родопском бульваре возле Аварского театра состоялись праздничные мероприятия, посвященные 99-годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, организованные районными комитетами г.Махачкалы.

Пресс-служба ДРО КПРФ
2016-11-08 20:11
Махмудов Махмуд Гаджулаевич
Махмудов
Махмуд
Гаджулаевич
Персональная страница

Вступительным словом открыл официальную часть мероприятия первый секретарь Ленинского райкома, Председатель КРК КПРФ Магомед Махачов.

Первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ Махмуд Махмудов в своем выступлении отметил, что 99-годовщину Октября мы уже встречаем не на центральной площади города Махачкалы. Мы отмечаем годовщину Великого Октября в противоречивое время. На официальных календарях России 7 ноября больше не красный день. И это не первая попытка отменить праздник Революции. В годы Великой Отечественной его уже запрещали на оккупированной фашистами территории. Но Октябрь 17-го и Май 45-го остаются главными вехами в истории ХХ века. Эти события не будут забыты человечеством. Социалистическая альтернатива настойчиво стучится в дверь. И мы с оптимизмом встречаем праздник революции под красными знаменами. С нами опыт наших великих предков. С нами сила наших учителей – Маркса и Энгельса, Ленина и Сталина. С нами сила великих побед и грандиозных свершений. И мы смотрим в будущее с уверенностью и оптимизмом. Октябрь 17-го открыл перед народами страны право на мир, труд, свободу, равенство, братство. Узаконил право развития национальных культур всех народов Страны Советов. Под знаменем Октября наши отцы и деды возводили Магнитку и Днепрогэс. Защищали Москву и Сталинград. Брали Кенигсберг и Берлин. Осваивали Космос и Целину. Строили новые города и села. Растили и учили детей. Укрепляли и защищали нашу Советскую Родину.

Мы сохранили Коммунистическую партию. Возродили коммунистическую печать. Организовали народный протест за социальные права граждан. Смело и решительно идем по пути Великого Октября. Курсом - на Победу.

Выступившие секретарь партийной организации Советского района г.Махачкала Лейла Булатова, председатель общины пос.Кяхулай Залимхан Валиев, первый секретарь Каспийского горкома КПРФ Селим Муслимов, коммунист Тамерлан Валиев также отметили роль Великой Октябрьской Социалистической революции в жизни народов республики, говорили о проблемах, с которыми сегодня сталкиваются от мала до велика, призывали к единению всех прогрессивных сил, и поздравляли всех присутствующих с праздником Красного Октября.

После завершения выступлений проект резолюции зачитал второй секретарь Советского райкома партии г.Махачкалы Амрулах Магомедов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.