Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный Октябрь в Ненецком округе

6 ноября, в канун празднования Великого Октября,коммунисты Ненецкого автономного округа организовали в городе Нарьян-Маре ряд мероприятий. Сначала было проведено шествие по улице, носящей имя соратника Владимира Ильича Ленина, видного революционера, немало сделавшего для образования округа, Петра Гермагеновича Смидовича. А затем на центральной площади Ленина города состоялся митинг, посвященный 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и защите прав трудового народа.

Пресс-служба Ненецкого окружкома КПРФ
2016-11-06 19:29

Во время шествия колонны коммунисты и сторонники партии возложили венки и цветы к обелиску землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, памятникам одному из первых руководителей округа Ивану Павловичу Выучейскому, а также Владимиру Ильичу Ленину.

Открыл и вел митинг Первый секретарь окружкома КПРФ, депутат окружного Собрания депутатов Александр Саблин. О значении Октября и его роли в становлении Ненецкого округа, развитии его экономики и самобытной культуры выступили ветеран округа Надежда Сахарова, представители ненецкого народа Иван Ледков и Алексей Канюков, работник здравоохранения Ольга Карпова, Первый секретарь окружной организации Ленинского комсомола Михаил Санников и секретарь окружкома КПРФ, депутат городского Совета Николай Миловский. Выступившие отмечали также, в каком удручающем положении оказался округ после отказа от социалистического пути развития. Практически уничтожены ведущие промышленные предприятия, геологоразведочные организации и сельскохозяйственная отрасль, все то, что десятилетиями создавалось упорным трудом рабочих и крестьян. Расчет буржуазной власти на то, что все окупится нефтью, разведанной в годы советской власти, полностью провалился, и округ оказался в долговой яме, в глубоком кризисе, который затронул все стороны жизни северян. Сотни жителей округа стали безработными и оказались без средств к существованию. Идет планомерное наступление на социальные права северян, для многих из них жизнь становится невыносимой.

По итогам митинга его участниками была принята резолюция, которую зачитал рабочий предприятия объединенных котельных и тепловых сетей, депутат городского Совета Василий Корепанов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.