Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковская Область. В Острове отметили 98-ю годовщину ВЛКСМ

Праздничное мероприятие, посвященное 98-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, состоялось в Острове. В нем приняли участие ветераны комсомольского движения и члены ныне действующих молодежных объединений на территории района.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ​
2016-10-29 11:34 (обновление: 2016-10-29 15:38)

С торжественной речью к присутствующим обратился первый секретарь Островского райкома КПРФ Николай Акиншин. Он поздравил всех с Днем комсомола, выразил слова благодарности ветеранам комсомольского движения.

Также перед собравшимися выступил первый секретарь Псковского областного Комитета ЛКСМ Максим Барсуков. Он отметил, что с каждым годом в районах региона растет число комсомольцев и молодежных объединений.

По словам Максима Барсукова, особое внимание сейчас комсомольцы уделяют спорту и здоровому образу жизни. Так, в Великих Луках успешно существует футбольная команда молодых коммунистов. В Невеле действует секция бокса и академической гребли, где воспитывают достойных спортсменов. На данный момент в Острове активно ведется работа по созданию мотоклуба.

Торжественное мероприятие, посвященное 98-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, завершилось праздничным концертом.

Для справки:

Февральская революция 1917 года способствовала увеличению общественно-политической активности молодёжи. 29 октября 1918 года на I Всероссийском Съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было принято решение об объединении отдельных разрозненных союзов в общероссийскую организацию с единым центром, работающую под руководством Коммунистической партии большевиков, – Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ). В 1924 году после смерти В.И. Ленина он получил имя Вождя, а в 1926 году был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). За 73 года через ряды комсомола прошло более 160 миллионов человек.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.