Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Кто не сломлен, тот не побежден!". Обращение А.П. Тарнаева к коммунистам Нижегородской области

Депутат Государственной Думы фракции КПРФ А.П. Тарнаев обратился к коммунистам Нижегородской области.

Пресс-служба депутата Госдумы А.П. Тарнаева
2016-09-29 10:55 (обновление: 2016-09-29 14:53)
Тарнаев Александр Петрович
Тарнаев
Александр
Петрович
Персональная страница

Обращение Александра Тарнаева к коммунистам Нижегородской области


В течение последних пяти лет я был депутатом Государственной Думы от Нижегородского области. Вместе с другими членами фракции КПРФ в Госдуме и областном Законодательном собрании мы предпринимали все возможные меры, чтобы помочь людям. Но практически абсолютное большинство наших инициатив, направленных на улучшение жизни простых граждан, встречали ожесточенное сопротивление представителей «партии власти» - «Единой России».

Состоявшиеся 18 сентября выборы нового состава Государственной Думы и Законодательного собрания в очередной раз продемонстрировали чудовищный цинизм и аферизм власти. Избирательные комиссии различных уровней совместно с чиновниками администраций городов, районов и поселков делали всё, чтобы решить главную задачу - добиться безоговорочной победы "Единой России", а КПРФ переместить на 3-е место после ЛДПР. Для этого применялись все способы выборного мошенничества и фальсификаций: создание "двойников" и партий-обманок, противоправное снятие с регистрации, масштабные вбросы бюллетеней, жульническое (фантомное) выездное голосование, поддельные открепительные удостоверения, шельмование кандидатов от КПРФ и многое другое.

За 10 дней до выборов я информировал высшее руководство страны и федеральных правоохранительных структур о том, что существующая в Нижегородской области организованная преступная группа готовит масштабные фальсификации итогов голосования.

Однако никаких мер по предотвращению выборных махинаций не было принято. Это привело к очередным грубейшим нарушениям избирательного законодательства, исказившим итоги реального волеизъявления граждан попирающим их конституционные права.

В городе Павлово членом территориальной избирательной комиссии М.Маньковым вскрыты организованные представителями партии "Единая Россия" многочисленные факты голосования по поддельным открепительным удостоверениям и вбросов в ящики для голосования заранее подготовленных избирательных бюллетеней с отметками за эту партию. Видеозапись этого преступления представлена Г.А. Зюгановым Путину, Памфилиовой, Чайке, Бастрыкину и Колокольцеву, материалы направлены в суд.

Председатель УИК №2211 (Автозаводский район Нижнего Новгорода) лично совершила вброс бюллетеней, зафиксированный установленной на участке видеокамерой.

В 132 Канавинском одномандатном избирательном округе выявлены неоднократные случаи подкупа избирателей со стороны лиц, представляющих кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия" (имеется видеозапись), а также махинаций в ходе голосований за пределами помещений избирательных комиссий.

Отмечены и другие грубейшие нарушения избирательного законодательства, подтвержденные жалобами наблюдателей и членов избирательных комиссий от КПРФ.

На прошедших выборах наш партийный список и наши предложения получили поддержку 156 с небольшим тысяч избирателей, что дало мне возможность избраться депутатом Государственной Думы. В Законодательное собрание области избрано всего 4 представителя КПРФ. Наши достойные товарищи Максим Буланов, Александр Кузнецов, Андрей Горшков, Вадим Печенёв, Николай Сатаев в результате махинаций были сняты с выборов, а в отношении других итоги голосования были сфальсифицированы. Нижегородской власти не нужны порядочные и ответственные люди, ей нужны интриганы, коррупционеры и проходимцы.

В связи с тем, что я решением съезда КПРФ был назначен ответственным за выборы в Нижегородской области, полагаю, что я и должен нести полную ответственность за их неутешительные итоги.

Поэтому я принял решение отказаться от депутатского мандата в Госдуме.

Все, что можно было сделать для Нижегородской области и своих избирателей, с учетом возможностей как представителя оппозиционной партии, я сделал: стал одним из инициаторов создания Воздушно-космических сил России, защищал интересы предприятий нижегородского ОПК, добился возрождения и модернизации на авиазаводе "Сокол" легендарного перехватчика "МиГ-31", настоял на выделении более 4 млрд. рублей для ликвидации экологически вредных свалок "Черная дыра", "Белое море", Игумново, инициировал широкое обсуждение вопроса о присвоении Нижнему Новгороду почётного звания "Город воинской славы". Так что совесть моя перед избирателями чиста.

Есть и моральная сторона: я не хочу получать высокую депутатскую зарплату в 400 тысяч рублей, когда большинство жителей Нижегородской области живет в нищете и бедности. Стыдно смотреть в глаза пожилой женщине, спрашивающей: "Скажи, как жить на 10 тысяч рублей, если из них 4 уходит на лекарства, 3-4 тысячи - ЖКХ и капремонт, а 3 остается на пропитание?"

Но сложение мною депутатских полномочий не означает, что моя борьба с этим антинародным режимом закончилась. Я являюсь членом ЦК КПРФ и в дальнейшем хочу сосредоточить свои усилия на работе в партии. Ответственность за безопасность КПРФ с меня никто не снимал.

Уверен, что эта лицемерная, основанная на жульнических и преступных выборах криминально-олигархическая власть не может существовать долго. Нынешняя Государственная Дума, слеплена путем таких махинаций, полностью подконтрольна правительству и будет следовать в фарватере его разрушительной для стран политики. Ей не нужны люди, работающие в интересах народа, не нужны профессионалы и патриоты. Не стали депутатами мои товарищи - адмирал Комоедов В.П., Бессонов В.И., Тетекин В.Н., с которыми я работал в Комитете по обороне, Кумин В.В., Обухов С.П., Соловьев В.Г., и многие другие.

Считаю, что такая Дума, очень нужная нынешней власти, не нужна народу России. Она не удержится до конца своего срока. Народ освободит её от рабских полномочий.

Впереди нас ждут нелегкие времена, о чем я подробно писал в своей книге "Россия: от 1917 - к 2017". Предстоит трудная борьба за будущее России.

Обращаюсь ко всем коммунистам Нижегородской области и прошу поддержать первого секретаря обкома КПРФ Владислава Егорова в этот сложный период.

Только сплочение наших рядов позволит нам выстоять в этой борьбе.
Пусть нашим девизом останется "Кто не сломлен, тот не побеждён!"


С уважением к Вам,

Александр Тарнаев


27 сентября 2016 года

Нажмите на изображения для увеличения













Смотреть/скачать .pdf версию можно по ссылке ниже