Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нам с лгунами и проходимцами не по пути. Сочинские коммунисты отказались подписывать хартию о честных выборах, подготовленную Единой Россией

Как обычно, отпетые жулики и воры голосов избирателей решили в очередной раз пустить пыль в глаза гражданам. Администрация Сочи пригласила представителей политических партий подписать так называемую хартию о честных выборах, рождённую подельниками в недрах ЕР. Подписание должно было состояться 22 июля в 16 часов в зале фешенебельного санатория «Черноморье».

По замыслу перманентных шулеров, подписание должно было убедить наивных избирателей в том, что администрация Сочи и функционеры ЕР зорко стоят не на страже собственных корыстных интересов, а заботятся исключительно о достижении честных выборов. Которые, заметим, они год от года усердно и всячески фальсифицируют.

Однако нехитрая задумка не прошла. Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Игорь Васильев отказался подписать состряпанную в недрах ЕР «хартию» и предложил своё видение условий честных выборов. В этом его поддержала председатель партии «Яблоко» в Сочи И.М.Ильенкова.

Ниже представлено их совместное обращение к избирателям округа № 50 на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы VII созыва.

Обращение руководителя отделения КПРФ в г. Сочи Васильева И. В. и председателя Сочинского отделения РОДП «Яблоко» Ильенковой И. М. к жителям г. Сочи, Апшеронск и Белореченск.

Уважаемые избиратели!

18 сентября 2016 года состоится знаковое событие для жителей нашей страны – выборы депутатов Государственной Думы 7-го созыва. Действующему режиму крайне выгодно показать российской и международной общественности, что выборы будут проходить честно и открыто. Поэтому сверху дана команда обязательно показать, что выборы будут легитимными. Но все прекрасно понимают, что если выборы будут честными и прозрачными, то не факт, что партия «Единая Россия» победит и останется правящей. Поэтому менее всего в честной борьбе заинтересован именно нынешний режим и потерявшая авторитет в народе ЕР.

На сегодняшний день, изначально политические партии и кандидаты в депутаты Госдумы находятся не в равном положении. В частности, кандидат от ЕР Затулин К.Ф. прибыв в Сочи в январе 2016 года практически не сходит с экрана местного телевидения и местных СМИ, в то время как остальные представители политических партий этим похвастаться не могут.

В выборном процессе участвуют 4 основные структуры: избиратели, политические партии и кандидаты, избирательная система и административный ресурс. Что мы видим в избирательной системе города Сочи? Из 220 УИК практически все председатели, заместители и секретари – члены одной правящей партии «Единая Россия». Из четырех ТИК города Сочи также все руководство – члены партии ЕР. О какой честной борьбе может идти речь, если изначально заложено неравенство? Формирование УИКов на территории города построено таким образом, что они созданы практически все на базе каких-либо бюджетных организаций: школы, детские сады, больницы и пр.

В большинстве случаев председателем УИК является руководитель этой бюджетной структуры, напрямую подчинённый администрации города (административный ресурс). А члены комиссий – сотрудники этих же бюджетных организаций. Комичность ситуации в том, что учителя — члены УИК одной и той же организации представляют якобы различные партии, но напрямую подчинены председателю УИК — члену ЕР.

Многие даже сами не знают, какую партию они представляют. Пойдут ли они против воли руководителя учреждения – председателя УИК? Уверен, что нет. В противном случае сотрудник лишится своей должности. Вся система ТОСов также работает на административный ресурс – «Единую Россию», проводя подкуп избирателей в виде чаепитий, экскурсий, и т.п.

У нас нет доверия в заинтересованности администрации города Сочи в проведении честных выборов.
Если мы все действительно заинтересованы в честности и открытости выборов, то я требую от Сочинской Окружной избирательной комиссии округ 50 при поддержке ИКМО города Сочи за оставшийся период провести следующие мероприятия.

1. Так как председатели УИК назначаются Крайизбиркомом, то их поменять в оставшиеся сроки нереально. А вот выборные должности заместителей председателей УИК и секретарей необходимо отдать всем оппозиционным партиям.
2. Подписать хартию «За чистые и честные выборы» должны все участники выборного процесса: лично глава города Пахомов, председатели всех ТИКов, политические партии и кандидаты.
3. Администрация города Сочи и руководство партии «Единая Россия» обязаны гарантировать неприменение административного ресурса, фальсификаций при надомном голосовании, «каруселей» с открепительными удостоверениями и вбросов избирательных бюллетеней.

Только после всего этого можно будет подписать «мировое соглашение». Без проведения вышеуказанных мероприятий какие-либо хартии и меморандумы будут пустым словоблудием.

Руководитель городского отделения КПРФ Васильев И.В.

Председатель Сочинского отделения РУДП «Яблоко» Ильенкова И. М.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.