Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ставрополе стартовал творческий конкурс молодёжи в рамках фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе»

3 июня в преддверии празднования Дня русского языка Ставропольское краевое отделение КПРФ под руководством депутата Госдумы В.И. Гончарова проводит традиционный фестиваль «Пушкинские дни на Северном Кавказе» под девизом «Наш дом – Кавказ, наше Отечество – Россия».

Людмила Борисова. Фото Александра Борисова. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2016-06-03 20:51 (обновление: 2016-06-06 10:20)

На фестиваль прибыли представители субъектов Южного и Северо-Кавказского округов (Астраханская, Волгоградская область, Калмыкия, Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Чечня и др.) – партактив, писатели и поэты Юга России.

В качестве почётных гостей присутствуют зампредседателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин; секретарь ЦК КПРФ, первый зампредседателя СКП-КПСС, зампред Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству К.К. Тайсаев, руководитель Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и науки (ДПА) генерал-лейтенант В.И. Соболев, а также представители Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин, Ким Мун Сон и советник посольства КНДР в РФ Пхё Мун Су.

В зале Ставропольского Академического театра драмы им. Лермонтова также – ректоры и студенты ставропольских вузов, представители краевого правительства, краевые и городские депутаты, руководители ведущих средств массовой информации, журналисты.

С утра гости фестиваля и партактив края провели возложение цветов к памятникам Пушкину, Лермонтову, Ленину и Лопатину, а также по руководством В.И. Кашина проводили в далёкий путь 55-й гуманитарный конвой для жителей Новороссии. В центре города у входа в Драмтеатр раскинула красные палатки книжная ярмарка.

Перед началом торжественной части федеральные депутаты и руководитель ДПА, бывший командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа дали пресс-конференцию, ответив на многочисленные вопросы журналистов местных СМИ.

Затем фестиваль подошёл к центральному мероприятию «Пушкинских дней» - литературно-музыкальному конкурсу творческой молодёжи вузов Ставрополья. Его режиссёром выступил настоящий профессионал своего дела Михаил Куксов, с которым у краевого отделения КПРФ уже на протяжении ряда лет сложилось творческое содружество.

Старт к торжественному открытию дал руководитель оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы России, член ЦК КПРФ, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров. В своём выступлении он напомнил о значении русского языка и личности А.С. Пушкина для нашей страны, Северного Кавказа и непосредственно Ставрополя.

Гостей и участников фестиваля приветствовала пионерская дружина. Затем на сцене старейшего театра Юга России вновь принятые коммунисты получили новенькие партбилеты из рук старших по званию товарищей - Владимира Ивановича Кашина и Казбека Куцуковича Тайсаева. Московские гости также вручили заслуженные партийные награды ставропольским товарищам.

Зампредседателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин плавно перевёл официальную часть мероприятия в творческую. В приветственной речи Владимира Ивановича прозвучали пронзительные авторские стихи, посвящённые Великой Отечественной войне.

Тон празднеству задал вальс из оперы «Маскарад» в исполнении танцевального коллектива «Стильные штучки» (Ставропольский государственный аграрный университет). На большом экране слайд-шоу в это время напомнило самые яркие моменты пушкинских фестивалей прошлых лет, проведённых ставропольскими коммунистами на территории Кавказских Минеральных Вод. А затем перед зрителями начали выступать музыкальные и танцевальные студенческие коллективы, отдельные исполнители.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.