Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольский край. В Минеральных Водах отпраздновали День пограничника

28 мая в нашей стране праздновали День пограничника. В этот день в Минеральных Водах (Ставропольский край) у Мемориала на Площади Победы собрались ветераны, которые в разные годы служили в пограничных войсках в СССР и России. Год назад был установлен этот Мемориал в честь пограничников, которые защищали и продолжают защищать рубежи нашей Родины.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2016-05-29 00:29

С приветственным словом к собравшимся в этот день обратились и ветераны пограничных войск, и приглашенные гости. Иван Щеткин, служивший 1966 году в Западном пограничном отряде, напомнил всем, что пограничники верны своей клятве хранить в неприкосновенности рубежи нашей Родины. «Дружбой сильно наше братство Пограничных войск», - заявил вслед за ним Николай Сподин, руководитель Минераловодского отделения Общественной патриотической организацией воинов-пограничников Ставропольского края.

Вслед за этим с поздравлениями к собравшимся обратился Михаил Акопян, заместитель руководителя фракции КПРФ в городском Совете депутатов, секретарь Минераловодского горкома КПРФ: «Поздравляю Вас с 98-й годовщиной создания пограничных войск. От имени краевого комитета КПРФ и себя лично поздравляю вас, желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям». Ответом на эти слова стало троекратное «ура!», которое прокатилось по строю собравшихся у Мемориала.

В беседах после митинга пограничники отдельно благодарили Александра Сильченко, чьими усилиями у Мемориала пограничникам не только в праздники, но и в будни стоит Пост №1. В следующем году ветераны-пограничники очень надеются увидеть у Мемориала и учащихся «пограничного класса» из учебных заведений Минеральных Вод.

Закончились торжественные мероприятия возложением цветов к памятнику. Минераловодцы потом подходили и поздравляли пограничников с праздником, фотографировались на память. Ветераны особо отмечали, что на Мемориальном пограничном столбе установлен герб СССР, а на мраморной плите памятника – контуры великого Советского Союза.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.