Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась 63-я (внеочередная) Конференция Марийского республиканского отделения КПРФ

В субботу, 14 мая, коммунисты Марий Эл провели 63-ю (внеочередную) Конференцию Марийского республиканского отделения КПРФ. В этом важном мероприятии приняли участие делегаты из всех городов и районов республики. Также в числе приглашенных были представитель Центральной избирательной комиссии РМЭ и регионального Управления Минюста РФ по Республике Марий Эл.

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
2016-05-15 16:12 (обновление: 2016-05-15 16:53)

Конференцию открыл первый секретарь марийского республиканского комитета КПРФ И.И. Казанков. С отчетом о работе Комитета за прошедшие полтора года выступил секретарь Г.Г. Зубков.

Он напомнил, что осенью 2014 года состоялся второй этап отчетно-выборной Конференции, на которой на 4 года были избраны руководящие органы республиканской партийной организации – Комитет и Контрольно-ревизионная комиссия.

«Работа республиканского комитета за истекшие полтора года была направлена, в первую очередь, на дальнейшее укрепление партийных рядов и повышение авторитета Коммунистической партии среди жителей республики, – сообщил Г.Г. Зубков. – В то же время выполнялись программные установки партии, которые касаются предстоящих выборов депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва».

Вспомнив главного оппонента марийских коммунистов – действующую власть, выступающий напомнил недавний случай: «Г-ну Маркелову крайне не понравилась раздача горожанам 9 мая в центре Йошкар-Олы воздушных шаров с символикой КПРФ и именем Сергея Казанкова. По всей видимости, он «запамятовал», что, как гарант Конституции, он должен одинаково относиться ко всем политическим партиям. Вирус антикоммунизма, о котором говорил лидер партии Геннадий Андреевич Зюганов, глубоко сидит не только в головах руководителей страны, но и чиновников регионального и местного «разлива». Это обстоятельство, с которым нам приходилось бороться все предыдущие годы и придется вновь вступить с ним в схватку на думских выборах.

На Конференции говорилось, что прошедшие 13 сентября 2015 года выборы не отличались своей гласностью, прозрачностью и открытостью. А массовые нарушения во время голосования и задействованный административный ресурс со стороны республиканских и местных властей не позволили определить действительную волю избирателей.

Депутат Госсобрания Республики Марий Эл С.И. Казанков подчеркнул, что необходимо учесть ошибки и собраться с силами: «Я, как депутат, много встречаюсь с избирателями. Например, вчера был в Оршанском районе, и в разговоре с простыми людьми еще раз убедился, что население крайне недовольно политикой властей – в районе практически не осталось предприятий, а, значит, нет рабочих мест, молодежь уезжает, уровень доходов и жизни достаточно низок. Это говорит о том, что нам, в преддверии выборов, необходимо работать с широким кругом избирателей, отстаивая их интересы».

С заключительным словом выступил лидер марийских коммунистов, руководитель СПК «Звениговский» И.И. Казанков. «Нам нужно потрудиться так, чтобы поднять народ на выборы, значительно улучшить результат прошлого года во всех городах и районах республики – и победить на выборах. В прошлом году мы показали властям, что коммунисты – это сила. Кто не борется, тот не побеждает! А где побеждают коммунисты, там побеждает народ!»

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии А.Д. Калугин сообщил о финансовой стороне в деятельности Марийского республиканского отделения КПРФ. Как и в прежние годы, основными источниками для поддержания функционала партии стали членские взносы и частные пожертвования.

Затем делегаты Конференции тайным голосованием избрали делегатов на XVI (внеочередной) Съезд КПРФ, который пройдет в Москве в третьей декаде июня.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.