Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Пензы отметили вклад Сталина в Победу

Пензенские коммунисты в преддверии Дня Победы возложили цветы к памятнику Верховному Главнокомандующему, генералиссимусу И.В. Сталину. Акция была приурочена к акту о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, который был подписан 8 мая 1945 года.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2016-05-08 14:41
Камнев Георгий Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Камнев
Георгий
Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

«Мы собрались здесь, чтобы выразить своё отношение к нашей истории и к человеку, который является творцом самых героических её страниц. Мы всегда подчёркивали и подчёркиваем, что невозможно Сталина без Победы и невозможно Победы без Сталина. Этот человек был и остаётся для нас сегодня олицетворением великих свершений советской страны», - сказал первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев, выступая перед собравшимися.

Он подчеркнул, что ни одна победа невозможна без направляющей силы, без организатора. И такой силой стал Иосиф Виссарионович Сталин.

Руководитель обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев напомнил, что 2016 год объявлен в нашей области годом Сталина.

«Мы ещё раз отдаём должное и дань тому, что было сделано этим великим человеком. Спасибо всем ветеранам, тем, кто воевал, героям, павшим на полях сражений ради того, чтобы сделать нашу страну свободной и освободить мир от «коричневой чумы», - сказал первый секретарь обкома, обратив внимание на то, что в наши дни у фашистов есть свои последователи в Прибалтике, на Украине и т.д.

После выступлений, Дмитрий Филяев и Георгий Камнев вручили партийный билет, отметив, что в годы Великой Отечественной войны на полях сражений сложили голову свыше 3 миллионов членов ВКП(б), которые первыми поднимались в атаку и вели за собой.

В этой связи не лишним будем вспомнить выступление Сталина на встрече с творческой интеллигенцией в 1946 году.

«А спасли человечество простые советские люди, которые без шума и треска, в труднейших условиях осуществили индустриализацию, провели коллективизацию, коренным образом укрепили обороноспособность страны и ценою своих жизней, во главе с коммунистами, разгромили врага. Ведь только за первые шесть месяцев войны на фронтах в боях погибло более 500 тысяч коммунистов, а всего во время войны – более трёх миллионов. Это были лучшие из нас, благородные и кристально чистые, самоотверженные и бескорыстные борцы за социализм, за счастье народа. Их нам сейчас не хватает... Если бы они были живы, многие наши сегодняшние трудности уже были бы позади», - говорил Иосиф Виссарионович.

Георгий Камнев также пригласил всех принять участие в Сталинском марше 9 мая. Сбор участников колонны в 10.00 у магазина «Буратино» на проспекте Победы.

Коммунисты приглашают отметить День Победы под красными советскими флагами, с которыми наши деды шли в бой, а не под триколорами, которые использовали коллаборационисты всех мастей и предатели, воевавшие на стороне гитлеровской Германии.

В завершение мероприятия коммунисты возложили цветы к памятнику Иосифу Сталину.

Стоит отметить, что уже после официального мероприятия пензенцы продолжают нести цветы к памятнику генералиссимусу, а молодёжь накануне Дня Победы фотографируется на фоне Вождя.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.