Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга. Первомай шагает по планете

Калужские коммунисты отметили Первомай демонстрацией и митингом. C алыми стягами и знаменами, под военные марши духового оркестра началось торжественное шествие. Краснознамённая колонна стартовала от площади Победы, далее по улицам С.М.Кирова и В.И.Ленина к площади В.И.Ленина на митинг. В шествии по центральным улицам города и митинге приняли участие калужские коммунисты, Ленинский коммунистический союз молодёжи РФ совместно с движением «В поддержку армии», общественной организацией «Дети войны», Советом рабочих и служащих города, другими патриотическими организациями.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ Марина Костина
2016-05-02 18:25

В рядах краснознаменной колонны царила радостная атмосфера, пели песни. В начале колонны по традиции шли самые юные калужане. Перед началом движения они возложили цветы на площади Победы у Вечного огня.

На Первомайскую демонстрацию коммунисты вышли с лозунгами: «Мир! Труд! Май!», «Правительство Медведева – в отставку!», «Верните лучшее в мире советское образование!», «Путин, выполняй обязанности гаранта Конституции», «Прогрессивная шкала налогов – шаг к справедливости!», «Сегодня – рост тарифов за тепло и воду, завтра – плата за воздух!», «Система ЖКХ – кормушка для казнокрадов!», «Рабочий! Поднимайся на борьбу за свои права!», «Детям войны – государственную поддержку!», «Медведев, где 22 миллиона рабочих мест!». Калужане сопровождали колонну по тротуарам, останавливались, фотографировали шествие.

Перед началом митинга на площади Ленина юные калужане выпустили в небо символ мира — белых голубей.

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина.

День международной солидарности трудящихся 1 мая – символ объединения и призыв к решительным действиям! Наша цель – социализм! Власть и собственность — народу! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Под аплодисменты участник Великой Отечественной войны, ветеран партии Петр Сергеевич Жарков вручил партийные билеты молодым коммунистам, вступившим в КПРФ: Назарову Олегу и Щербине Андрею. Ветеран вручил памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны» ряду товарищей.

На митинге выступили: секретарь Калужского обкома КПРФ по идеологии В.Н.Барский, коммунист Алексей Корниенко, руководитель Калужского отделения Движения в поддержку Армии Н.М.Мочалов, А.С.Трутнев, Евгений Зонов, Светлана Гаврилюк. Калужский поэт Александр Захаров порадовал калужан своими новыми боевыми стихами. С резолюцией митинга выступила первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ РФ, член молодёжного парламента от КПРФ Ирина Елисеева.

Участники митинга потребовали от власти принять решительные меры в защиту прав рабочих и служащих предприятий Калужской области.

Резолюция принята единогласно.

На демонстрации и митинге распространялись листовки, спец-выпуск газеты «Правда», газета «Калужская правда». В заключение митинга коммунисты пригласили калужан принять участие в праздничном шествии 9 мая в Калуге в честь Победы в Великой Отечественной войне и легкоатлетическом кроссе 2 мая в Калужском бору.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.