Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Рязани состоялся V совместный Пленум обкома и КРК Рязанского областного отделения КПРФ

Всубботу, 13 февраля 2016 года, в Рязани состоялся V совместный Пленум обкома и КРК Рязанского областного отделения КПРФ. Он прошел в расширенном составе с приглашением секретарей первичных отделений партии, активистов КПРФ и ЛКСМ РФ и собрал более 120 человек.

Информация Рязанского обкома КПРФ
2016-02-14 17:51

Работа пленума открылась вручением партийных билетов новым членам КПРФ – молодым товарищам из Кораблинского, Октябрьского и Советского районов.

Главный вопрос повестки дня был посвящен выборной тематике – подготовке к предстоящей кампании в Государственную Думу и задачам, стоящим перед партийным активом области. С докладом по нему выступил лидер рязанских коммунистов, первый секретарь обкома КПРФ В.Н. Федоткин. Дал характеристику сложившейся в стране и области социально-экономической и политической ситуации, остановился на самых ярких примерах работы фракции коммунистов в Государственной Думе, рассказал о своей работе как депутата Госдумы, проинформировал об основных шагах «раннего старта», проводимых коммунистами в области, а также поставил первоочередные задачи в партийной работе.

«В целом у нашей партии и у нас в Рязанской области хорошие шансы значительно расширить поддержку избирателей. Все препятствия, которые стоят перед нами – преодолимы. Да, будет непросто. Но победить можем. А значит – должны» – подчеркнул Владимир Николаевич в завершение своего доклада.

Доклад В.Н. Федоткина вызвал серьезный отклик у участников Пленума.

Выступившие в прениях обсудили задачи и тактику работы областной парторганизации КПРФ в современных политических условиях, необходимость активизации работы местных партийных отделений по росту и расширению рядов, освоению информационного пространства, усилению массово-политической работы и протестного движения.

Открыла выступления первый секретарь Сасовского горкома КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Г.Н. Гнускина, рассказавшая участникам Пленума об опыте массово-политической работы сасовских коммунистов – регулярном проведении автопробегов и работе мобильных агитационных групп, активном участии в них молодых товарищей. Это помогло увеличить ряды партии за минувший год более чем на 70 человек, создать несколько новых молодежных первичек, помочь в вопросах организационного укрепления партийным отделениям соседних районов – Ермишинского и Кадомского.

Рекомендации – как максимально использовать возможности областной партийной газеты «Приокская правда» для усиления агитационного воздействия на людей – дал ее главный редактор Е.М. Рябко. В своем выступлении он подробно остановился на том, какие шаги уже делаются редакцией газеты в этом направлении. Отметил, что на страницах газеты регулярно размещаются как новости партийной жизни, так и серьезные аналитические материалы, больше стало молодых авторов, регулярно освещается деятельность депутатов-коммунистов в Рязанской областной и городской думах. В завершение Евгений Михайлович поблагодарил постоянных авторов, призвал секретарей райкомов и горкомов активнее сотрудничать с газетой, направлять свои материалы и статьи.

Опытом проведения агитационной работы поделились первый секретарь Ухоловского райкома М.Е. Фетисов и коммунист из Кораблинского района А.В. Любимов.

Так, регулярное проведение пикетов ухоловскими коммунистами помогло в целом активизировать работу районной парторганизации и повысить ее авторитет среди жителей района.

А.В. Любимов рассказал о собственном опыте по организации и проведению выборной кампании в одномандатном округе, а также поделился планами работы на ближайшее будущее по проведению агитационной работы в Кораблинском и Старожиловском районах.

Далее секретарь Советского РК КПРФ, секретарь Рязанского горкома ЛКСМ А.Д. Захаров дал практические рекомендации по подготовке и проведению массово-политических протестных акций. Рассказал о положительных достижениях в работе с молодежью на примере Советского районного отделения КПРФ: до 5 человек выросло число молодых секретарей первичек, с комсомольцами и молодыми коммунистами регулярно проводятся политзанятия.

С информацией об основных организационно-практических шагах «раннего старта» кампании по таким ключевым направлениям как усиление агитационно-разъяснительной работы с жителями, укрепление депутатской вертикали КПРФ, прорыв информационной блокады, усиление организационно-партийной работы; а также о ходе работы по направлению райкомами и горкомами КПРФ представителей в составы молодежных избирательных комиссий выступила секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова.

О работе депутатов от КПРФ в Рязанской областной Думе по защите интересов жителей области выступил руководитель фракции В.Г. Малюгин. Он рассказал об основных инициативах, с которыми выступали депутаты-коммунисты в облдуме, о противодействии единороссов законопроектам КПРФ, о перспективных планах фракции.

Далее выступила председатель областной контрольно-ревизионной комиссии Ю.В. Гладышева. Она рассказала об участии членов КРК в партийной работе по подготовке к выборам. Проанализировала состояние дел с уплатой членских взносов коммунистами. Отметив, что и общая сумма собранных взносов, и средняя на одного коммуниста в месяц выросли по сравнению с прошлым годом, подчеркнула необходимость неукоснительного соблюдения всеми райкомами и горкомами «Положения о порядке сбора, учета и расходования членских партийных взносов».

По данному вопросу было принято развернутое постановление.

Далее Пленум утвердил отчет о финансово-хозяйственной деятельности Рязанского областного отделения КПРФ за прошлый год и смету доходов и расходов на 2016 г; созвал XL отчетную областную партийную Конференцию, определил ее повестку дня и норму представительства.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.