Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Астраханские комсомольцы проводят уроки в школах в рамках проекта «Знамя Победы»

На протяжении недели в Астрахани силами астраханского комсомола были проведены уроки по двум тематикам: всероссийский патриотический урок «Знамя нашей Победы» и областной проект «Молодой избиратель».

Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
2016-02-01 16:11

Знамя нашей Победы снова встречают с радушием в школах, говоря, что этот проект очень нужный и востребованный. Было проведено 7 уроков в школах №32 и №11. Хочется отметить, что общий уровень знаний школьников повысился, и на вопросы, на которые в прошлом году никто не мог ответить, сейчас отвечают без затруднений. Наверно это связано с работой школ по подготовке к 70-летию Победы.

«Молодой избиратель» - это проект, который разработал Центризбирком и необходим для популяризации выборов среди подрастающего поколения.

Совместно с заместителем председателя ТИКа Кировского района Приходько Ириной Михайловной мы провели уроки в тех же школах среди 10 и 11 классов. К сожалению, после наших выступлений, на вопрос: «Пойдете вы на выборы в 18 лет?», только единицы подняли руки. Школьники говорили разные причины: лень, не знают, где голосовать, наш голос ничего не решает.

Ситуация складывается печальная. Каждый год явка избирателей становится всё меньше и меньше, и если молодежь уже говорит, что их голос ничего не решает, то ждать повышения процента явки не стоит.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.