Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Совершено нападение на 2-го секретаря Нижневартовского горкома КПРФ Дмитрия Хрипунова

Ночью с 16 на 17 декабря на 2-го секретаря Нижневартовского горкома КПРФ Дмитрия Хрипунова было совершено нападение.

Пресс-служба Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ
2015-12-18 11:37

Неизвестный мужчина подошёл к пострадавшему сзади, и когда тот обернулся, попытался ударить ножом в область сердца. Коммунист успел среагировать, и удар пришелся в левую руку, после чего нападавший скрылся и позднее был задержан. Причины и организатор данного нападения устанавливаются правоохранительными органами.

Нападение, рассказывает Дмитрий, произошло около 23:55. Работники скорой помощи, прибывшие на место, обработали Хрипунову рану, сейчас он находится дома. Пострадавший рассказал, что уже успел дать показания полицейским, которые сообщили ему о задержании подозреваемого в 6-ом микрорайоне города Нижневартовска. Однако, добавил коммунист, ни очной ставки, ни опознания еще не было. Также его удивило то, что зная о видеозаписях в телефоне, которые были сняты непосредственно перед инцидентом и на которых, по его словам, запечатлён нападавший, стражи порядка не проявили к ним никакого интереса.

Дмитрий Хрипунов – активный член партии, один из организаторов массового двухтысячного митинга жителей города Нижневартовска летом 2015 года,участник протестных мероприятий и одиночных пикетов в городе и Нижневартовском районе, 2-й секретарь Нижневартовского горкома КПРФ, помощник депутата Ханты-Мансийской окружной Думы. По поручению депутата И.Г. Левченко работает с гражданами, готовит для депутата аналитические материалы по обращениям жителей города Нижневартовска и Нижневартовского района, которые считают, что органами власти нарушается законодательство. В эту ночь Дмитрий снова изучал ситуацию, указанную в обращении жителей многоэтажного дома. Они неоднократно обращались в правоохранительные органы с жалобами на постояльцев одной из квартир, но после того, как реакции полиции не последовало, жильцы призвали на помощь коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.