Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты отправили 44-й гуманитарный конвой в Новороссию

Ранним утром, 3 ноября из подмосковного совхоза им. Ленина коммунисты Московской области и Москвы отправили сорок четвертый гуманитарный конвой для жителей Донбасса.

Пресс-служба МК КПРФ
2015-11-03 15:12

Системная работа подмосковных коммунистов по оказанию гуманитарной помощи народу Новороссии не прекращается, ее сбор идет активно и бесперебойно.

По пути следования к головной колонне присоединятся машины из Липецка, Тулы, Воронежа, с Северного Кавказа.

«Сегодня мы отправляем 44-й гуманитарный конвой в Новороссию. Но перед отправкой хотелось бы объявить минуту молчания в связи со страшной трагедией, которая произошла в Египте, где разбился наш самолет с туристами. Вечная память тем, кто погиб! - сказал, открывая импровизированный митинг, лидер подмосковных коммунистов, депутат Государственной Думы Николай Васильев. - После долгого и мучительного ожидания, на юго-востоке Украины стихли залпы артиллерийских орудий и люди смогли вернуться к мирной жизни. Конечно, о наступлении мира в полном смысле этого слова говорить еще рано, но радует, что уже сейчас восстанавливаются разрушенные объекты инфраструктуры, что города и населенные пункты начинают полноценно функционировать. Наша помощь не перестает быть актуальной. Сегодняшний гуманитарный конвой, как мы и планировали, состоит не только из продуктов питания, медикаментов, одежды, но сюда входят и строительные материалы для восстановления разрушенных объектов.

Эту работу мы будем продолжать до тех пор, пока на территории Украины не наступит долгожданная мирная и полноценная жизнь. Спасибо всем партийным организациям, которые продолжают оказывать помощь жителям Новороссии».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин поблагодарил местные партийные организации, принявшие участие в формировании гуманитарной помощи и добавил: «Сегодня москвичи отправляют 20 тонн цемента. Это строительный материал, который поможет в восстановлении разрушенных объектов, жилых домов и больниц. Таких объектов много. И сегодняшние слова благодарности москвичам, на чьи пожертвования приобретен этот цемент, будут весьма заслуженными не только от партийных комитетов, но и от жителей Донбасса».

«Для меня, как для человека, который родился и вырос на Украине, отправка уже 44-го по счету гуманитарного конвоя особенно греет душу, - сказал депутат Госдумы РФ, первый заместитель Председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук. - Один известный литературный герой когда-то говорил: «У меня большое сердце, как у теленка», так вот у русского человека действительно огромное сердце, и оно наполнено добротой, сочувствием, состраданием. То, что мы вместе сегодня делаем, помогая народу на юго-востоке Украины выжить в этих невероятно тяжелых условиях, когда бандеровщина развязала кровавую бойню, делает и нас самих более возвышенными людьми. От всех украинцев хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает людям в эту трудную минуту».

«Я хотел бы передать вам привет от главы ДНР Александра Захарченко, - отметил руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины, депутат Госдумы Казбек Тайсаев. - Неделю назад мы встречались с ним в Донецке, чтобы скорректировать наши действия. Сегодня там необходима помощь по подготовке социальных объектов к зиме. С Северного Кавказа сегодня также пойдут машины с огромным количеством стройматериалов для проведения восстановительных работ, которые присоединятся к колонне из Подмосковья. Наверное, это самая приятная новость, что сегодня уже можно восстанавливать объекты, разрушенные войной. Всем огромное спасибо!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.