Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В субботу, 24 октября, состоялся VI совместный пленум Комитета и КРК Красноярского регионального отделения КПРФ. Открыл его и вёл первый секретарь крайкома партии П.П. Медведев.
По традиции пленум начал работу с торжественного момента. Группе молодых коммунистов П. П. Медведев вручил партийные билеты. Группе товарищей были вручены партийные награды ЦК КПРФ, почетные грамоты и благодарственные письма.
Главный редактор газеты «За Победу!» А. Г. Козырев вручил сертификаты группе победителей конкурса «Салют, Победа!».
По основному вопросу повестки дня – «О задачах Красноярского регионального (краевого) отделения КПРФ по выполнению решений IX октябрьского совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах партии по проведению избирательной кампании в 2016 году» выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь крайкома партии по идеологии А. Н. Амосов.
В обсуждении доклада приняли участие:
По обсужденному вопросу принято постановление.
Пленум рассмотрел организационный вопрос. Из состава краевого комитета партии выведены В.И. Сергиенко и И.Ф. Рубан. Участники пленума минутой молчания почтили память Валерия Ивановича Сергиенко, трагически погибшего в автомобильной катастрофе.
Пленум перевёл из кандидатов в члены крайкома КПРФ Виктора Ивановича Токаренко – члена бюро Шарыповского горкома КПРФ и Елену Григорьевну Гущину – секретаря Красноярского горкома партии по работе в Октябрьском районе.
С заключительным словом выступил первый секретарь крайкома партии П. П. Медведев.
На этом пленум закончил работу.