Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Директор центрального рынка в Иркутске отстранен от должности, из Москвы вылетает спецгруппа полицейских для расследования инцидента

После сегодняшнего инцидента на Центральном рынке г. Иркутска состоялся телефонный разговор Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева, который пообещал лидеру нашей партии направить из Москвы в Иркутск комиссию для проведения тщательного расследования. Директор МУП «Центральный рынок» г. Иркутска В.Л. Свердлов (он же депутат городской думы от «ЕР») отстранен от должности мэром города Иркутска.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-09-24 15:55 (обновление: 2015-09-24 17:16)

Напомним, что 24 сентября делегация КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, находящимся с рабочим визитом в Иркутской области, посетила муниципальное унитарном предприятии «Центральный рынок» г. Иркутска. В составе делегации КПРФ был кандидат на пост губернатора Иркутской области С.Г. Левченко. Посещение рынка не обошлось без происшествий.

Вначале руководство рынка попыталось воспрепятствовать коммунистам, наглухо закрыв двери в торговое помещение. Но позже Г.А. Зюганов вместе со своими товарищами все-таки прошел на территорию рынка, где пообщался с продавцами и покупателями. Здесь лидеру КПРФ была передана петиция работников Центрального рынка в г. Иркутске против нарушений работодателем Конституции РФ и действующего трудового законодательства.

Глава Иркутска Дмитрий Бердников возложил ответственность за случившееся на директора МУП "Центральный рынок" и расценил его поступок как "провокацию". "Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию. Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача: обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально. Будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры", - пообещал глава администрации города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.