Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининград. И.А. Ревин провел пресс-конференцию, посвященную итогам выборов

В понедельник, 14 сентября, депутат Государственной Думы, первый секретарь Калининградского обкома КПРФ И. А. Ревин провел пресс-конференцию по итогам состоявшихся 13 сентября губернаторских выборов.

Андрей Игнатьев
2015-09-15 09:54
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Как заявил И.А. Ревин, он считает прошедшие выборы несвободными и нечестными. С одной стороны, были огромные ресурсы партии власти, с другой - скромный пролетарский бюджет. «Единая Россия» специально устроила кампанию под себя. Время для теледебатов выбиралось крайне неудобное, когда телевидение смотрело меньше всего людей, приглашения избирателям не рассылались, границы избирательных участков перекраивались в духе феодальной чересполосицы, и их поиск часто напоминал соревнования по спортивному ориентированию. Более чем странно выглядит следующая закономерность: чем хуже в каком-либо районе живут люди, тем больше там явка, и больше процентов у ВРИО губернатора. Но отчаиваться не стоит: на муниципальных выборах выдвигавшиеся от КПРФ кандидаты преподнесли ряд сюрпризов. В Славском районе молодой парень Андрей Смирнов победил в своем округе главу района, а в Гвардейске неожиданно для всех в окружной Совет прошла Нина Рожко.

Присутствующих на пресс-конференции журналистов интересовали прежде всего нарушения выборного законодательства, связанные с подвозами, подкупом избирателей и другими печальными явлениями, ставшими обыденностью российской политической жизни. О том, что подобное не обошло стороной и янтарный край, рассказал второй секретарь обкома Сергей Севостьянов. Дело дошло до того, что в поселке Лесное у автомобиля наблюдателей от КПРФ разбили стекла, а в другом месте наблюдателя прямо на участке облили зеленкой. Всего в облизбирком было подано 194 жалобы, однако при существующей системе правосудия вряд ли хоть одна из них дойдет до суда.

В заключение И.А Ревин поблагодарил всех проголосовавших за него избирателей, напомнив, что основные политические сражения еще впереди.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.