Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В пятницу, 5 июня 2015 года, в городе Пскове у памятника «А.С. Пушкин и крестьянка» прошли торжественные мероприятия в честь Дня русского языка и Всероссийского праздника поэзии, организованные Псковским областным и городским отделениями КПРФ и Псковским региональным отделением ВСД «Русский лад».
Русский дух наполняет в эти дни многострадальную землю псковскую. К памятнику «А.С. Пушкин и крестьянка» собрались жители и гости областного центра, дети. Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко говорил про огромную роль русского языка в укреплении общества, про нападки на него со стороны неолибералов.
«Творения Александра Сергеевича Пушкина актуальны и в наши дни», - говорил первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко.