Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

RassvetTV: Севастополь. Экология под угрозой

Как известно, треть территории Севастополя относится к природным зонам, особо охраняемых законом. 26 тысяч гектаров леса, водоемов и гор представляют ценность для науки, культуры и хрупкой экологии региона.

Рассвет ТВ

14 Мая 2015, 20:23 (обновление: 15/05/2015, 11:16)

В большом зале Правительства Севастополя состоялось заседание Круглого стола на тему "Законодательное обеспечение многоцелевого использования лесов, включая развитие туризма на особо охраняемых природных территориях". В работе Круглого стола приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Лебедев, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, заместитель председателя Госкомплекса Крыма Сергей Савич, члены общественных организаций, ученые и другие.

Во время заседания активно обсуждался вопрос организации рекреации в горно-лесной зоне Крыма. По мнению Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, главная задача специалистов лесного хозяйства и ученых состоит в том, чтобы правильно рассчитать оптимальную рекреационную нагрузку, которая позволит вести деятельность в этой сфере без причинения вреда природе.

По итогам Круглого стола ряд рекомендаций по законодательному обеспечению охраны лесов и особых зон направлены в органы Государственной власти России.

Рассвет ТВ, Севастополь, май 2015 года. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Николай Королев, Илья Пичугин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.