Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Калининградские коммунисты встретились с участником ополчения Новороссии П.А. Сухоруковым

Калининградские коммунисты каждый месяц проводят занятия политучебы. Часто на них выступают интересные люди: ученые, ветераны и даже сотрудники областной администрации, а на занятии, состоявшемся 14 февраля, гостем оказался участник ополчения Новороссии, боец легендарной бригады Алексея Мозгового «Призрак» Петр Аркадьевич Сухоруков.

Андрей Игнатьев

14 Февраля 2015, 19:51

Петру Аркадьевичу уже 64 года, но, когда бандеровская чума стала угрожать Юго-Востоку Украины, возраст не помешал ему вступить в ряды народного ополчения.   Вместе с ним сражаются его сын Аркадий, брат  Иван Аркадьевич  и племянник Тарас, а его зять погиб в июне прошлого года. П. А. Сухоруков рассказал, что ситуация в охваченном войной регионе несколько иная, чем ее рисуют официальные СМИ, как российские, так и украинские. В ЛНР и ДНР власть фактически захватили прокремлевские ставленники, которые изначально стремились оттеснить от дел настоящих народных лидеров. Именно поэтому был вынужден уехать пользующийся огромным авторитетом среди ополченцев Игорь Стрелков и погиб Александр Беднов (Бэтмен). По этой же причине фактически в опале оказался и Алексей Мозговой. Дух бойцов его бригады очень высок, но у них мало артиллерии и автомобилей и совсем нет танков. «Если бы Россия по-настоящему помогла бы нам оружием, как это изображают украинские СМИ, мы бы давно уже вошли в Киев», - резюмировал П. А. Сухоруков. Пресловутые «минские договоренности» ополченцы, по его словам, вообще не воспринимают всерьез.

Представитель ополчения сообщил, что в Калининградской области от имени бригады «Призрак» он обращался за помощью к различным политическим организациям, но согласились помочь только коммунисты. П.А. Сухоруков вручил благодарственное письмо первому секретарю Калининградского горкома КПРФ от Алексея Мозгового. Также собравшимся были продемонстрированы несколько видеороликов, фотографии из Донбасса и даже осколки ракеты «Точка-У».

Рассказ П. А. Сухорукова не оставил равнодушным никого из собравшихся, ведь одно дело смотреть  телесюжеты или ролики в интернете, а другое – пообщаться с реальным участником событий. Участники политзанятия активно задавали представителю ополчения свои вопросы. В частности, интересовало, каковы настроения среди населения, нет ли разочарования в сделанном ранее  на референдуме 11 мая 2014 года выборе. П.А. Сухоруков ответил, что тяготы войны не сумели  сломить дух жителей Донбасса, и назад в бандеровскую Украину никто не хочет. После окончания занятия общение продолжилось в помещении горкома КПРФ. Сотрудничество калининградских коммунистов с бригадой «Призрак» будет продолжено и впредь.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.