Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область. День знаний в Пенской средней школе

1 сентября в Курске за парты сели почти 38 тысяч школьников,  из них 4050 - первоклассники. Кроме того, около 1,5 тысячи учащихся пополнили школы области, являясь беженцами с Украины.

Пресс-служба Курского обкома КПРФ
2014-09-01 17:16
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

В этом году в городе Курске двери для учащихся распахнули 59 образовательных учреждений. На приведение в порядок курских школ, закупку учебников, модернизацию и оснащение учебных кабинетов была потрачена весомая денежная сумма. Во многих учебных заведениях отремонтированы кровля, системы отопления, водоснабжения и канализации, заменены дверные и оконные блоки, переоборудованы пищеблоки, установлены противопожарные и антитеррористические устройства.

Депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ, 1-й секретарь Курского ОК КПРФ Н.Н. Иванов начинал свою трудовую биографию сразу после окончания исторического факультета Курского педагогического института в Пенской средней школе №1. Он работал здесь заместителем директора по организации внеклассной работы. Отсюда ушел служить в ряды Советской Армии.

Спустя 35 лет 1 сентября он отправился сюда, чтобы вспомнить те годы, познакомиться с нынешним педагогическим коллективом.

Самым удивительным оказалось то, что директор школы, Валентина Прокофьевна Линькова, принимавшая Н.Н. Иванова на работу 35 лет назад, сегодня остается в строю и замечательно руководит коллективом, который сама создавала!

Школа 1954 года постройки содержится в прекрасном состоянии, проведены капитальный и текущий ремонт. Здесь 369 учеников. В этом году 1 сентября за парты сели 43 первоклассника – два полноценных класса. Четыре школьника – беженцы с Украины. Перспективность школы – налицо! Поэтому одной из главных проблем этой школы является расширение ее площади.

Н.Н. Иванов, выступая на торжественной линейке, напомнил собравшимся, что является одним из авторов закона Курской области “Об образовании”, в соответствии с которым  учителям предоставляется дополнительное материальное вознаграждение  при уходе в отпуск. Он поздравил педагогический коллектив с Днем знаний и преподнёс в подарок многофункциональное устройство.

Собравшиеся тепло приветствовали депутата. А по окончании линейки он посетил музей боевой славы и народных промыслов, который действует при школе.

***

На торжественных линейках во всех школах области 1 сентября присутствовали коммунисты.  

Кроме того, в  Курчатовском районе 1-й секретарь РК КПРФ, депутат городской Думы С.З. Галимова и участники Великой Отечественной войны Михаил Кузьмич Бедненко и Иван Ерофеевич Петренко приняли участие в уроках “Моя малая родина”, где рассказывали школьникам о войне и мире, о том, как в  СССР воспитывали патриотов своей огромной Родины.

***

1 сентября руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе, секретарь ОК КПРФ А.Н. Анпилов побывал на торжественной линейке в школе №5 г. Курска. В этом году исполнилось 10 лет с того времени как эта школа стала средней общеобразовательной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.