Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Позор кровавым американским агрессорам!». Коммунисты провели пикет напротив здания посольства США в память о жертвах атомной бомбардировки города Нагасаки

Сегодня, 9 августа, в Москве на Новинском бульваре коммунисты, комсомольцы и представители различных общественных организаций провели пикет против агрессивной политики США. Акция была приурочена к 69-летию атомной бомбардировки японского города Нагасаки. Открыл и вел пикет член ЦК КПРФ В.Р. Родин.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-08-09 14:40

Первым перед собравшимися выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. Он сравнил применение американцами ядерного оружия в 1945 году против мирных жителей японских городов Хиросима и Нагасаки с неправомерными методами ведения войны украинской хунтой против Донецкой и Луганской Народных Республик. Владимир Иванович отметил, что сегодня США делает все, чтобы принизить значение нашей великой Победы, чтобы обречь нашу страну на роль колонии, сырьевого придатка Запада. Но в то же время он выразил уверенность, что Россия начинает пробуждаться и набирать силу, а грамотная политика на мировой арене начинает приносить плоды. «Не может быть, чтобы зло восторжествовало, - сказал Владимир Иванович. – Победа добра, справедливости обязательно будет достигнута».

В.И. Кашин поблагодарил всех собравшихся на пикет, а также высказал глубокую признательность тем, кто оказывает помощь Новороссии. Он сообщил собравшимся, что на днях к ополченцам прибыла очередная партия гуманитарной помощи, а в среду будет отправлена новая автоколонна с грузом для жителей Донецка и Луганска.

В память о всех жертвах империалистической агрессии, защищавших мирное небо своей родины, была объявлена минута молчания.

Перед участниками акции выступили кандидаты в депутаты Мосгордумы.

Член ЦКРК КПРФ и действующий депутат МГД В.А. Святошенко выразил уверенность в том, что Америка должна была покаяться перед Японским народом за совершенные злодеяния. Однако вместо этого мировой жандарм развязывает новые войны, в которых продолжают гибнуть мирные жители. В то же время выступающий отметил, что вечно так продолжаться не может. «Позор кровавым американским агрессорам», - проскандировал В.А. Святошенко, и его лозунг поддержали все собравшиеся.

Полковник запаса, ветеран боевых действий Д.В. Давыдов заострил внимание на том, что сегодня, как и 69 лет назад, снова применяется оружие массового уничтожения. Но теперь это происходит уже на нашей земле, на братской Украине. Выступающий призвал не оставаться равнодушными к происходящему, ведь беда может прийти и в наш дом.

Руководитель Московского городского отделения Общероссийской общественной организации "Дети войны" Ю.Е. Лапин призвал не допустить возникновения нового поколения, чье детство омрачила война. «Мы против того, чтобы новые фашисты убивали детей, их отцов и матерей», - сказал он, отметив также, что для детей войны борьба еще не закончена, что они готовы отдать все силы за сохранение новых поколений.

Е.А. Шувалова в своем коротком выступлении подчеркнула, что войну ведут не народы, а капитал. Поэтому лозунг «Миру – мир!» звучит как никогда актуально.

По окончании выступлений член ЦК КПРФ А.В. Потапов зачитал проект заявления с осуждением агрессивной и лживой политики США. Заявление было поддержано участниками пикета единогласно.

В завершение акции комсомольцы разыграли театрализованное представление, символизирующее похороны американской демократии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.