Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Коммунисты провели пикет в Ростове-на-Дону у консульства Украины

Под таким лозунгом 10 июня в Ростове-на-Дону в Халтуринском переулке у консульства Украины коммунисты провели акцию против открытого террора и дальнейшего разрастания карательной операции в отношении граждан Донецкой и Луганской народных республик. Перед участниками акции выступил руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании, секретарь Ростовского обкома КПРФ Евгений Бессонов.

Пресс-служба Ростовского-на-Дону горкома КПРФ

10 Июня 2014, 17:41

«Жестокость фашистского Киева поставила на грань выживания жителей Донбасса, обстреливая их из артиллерии, установок «Град». Происходящее насилие на Востоке Украины это результат развала Советского Союза, когда ненасытные капиталисты раздирают страну в клочья, уничтожают любое сопротивление, не жалея ни детей, ни стариков, ни матерей, - отметил Евгений Бессонов, - В тоже время якобы избранный президент-олигарх огласил свой план «урегулирования» на юго-востоке страны, который не подразумевает остановку военной операции и масштабную амнистию.

Порошенко — типичный представитель несамостоятельной фигуры и любителя насытиться увесистым куском пирога государственного бюджета. В обмен на удовлетворение болезненного аппетита «шоколадный барон» обязан «отработать» перед своими хозяевами. Однако желание правящей верхушки Украины примкнуть к Североатлантическому блоку не совпадает с мнением большинства украинских граждан. Сегодня над славянскими народами нависла серьезнейшая опасность. Чтобы противостоять ей потребуются мобилизация усилий всех патриотических сил двух стран.

И мы требуем оказать всяческую поддержку в защиту жизни и свободы жителей Донбасса» - эмоционально завершил свое выступление депутат донского парламента.

***

Участники пикета подготовили обращение на имя  П.А. Порошенко и отнесли его в Посольство. Однако взволнованные сотрудники попросили прислать письмо почтой.

Текст обращения.

 Якобы избранному президенту Украины П.А. Порошенко

 Петр Алексеевич!

Под угрозой уголовного преследования за уклонение от воинской службы с одной стороны и  людей, не желающих разрывать связи с Россией с другой стороны, Вы сталкиваете славянские народы друг с другом.

Вы, а не так называемые ополченцы, даете приказы на ведение боевых действий в Восточном Донбассе. По Вашему приказу в результате артобстрелов и авианалетов гибнут мирные жители, женщины и дети.

Вы не умеете наладить мирную жизнь, организовать производство и сельское хозяйство. Вы не хотите даже общаться с жителями Донецкой  и Луганской областей.

 Преступления против мирных граждан видит все независимое  мировое сообщество.

Если доллары Вам затмили глаза, а патронаж  Олигархической верхушки Соединенных Штатов Америки кажется вам незыблемым, помните – преступления против человечности не имеет срока давности и возмездие неизбежно.

Коммунисты города Ростова-на-Дону»

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.