Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ивановская область. Медвежий праймериз

Вот что мне сегодня поведала, несколько ошарашенная произошедшим, Председатель Шуйского отделения организации «Дети войны» Л.А.Густова.

А.В.Чесноков, Первый секретарь Шуйского горкома КПРФ

16 Апреля 2014, 21:16

16 апреля 2014 года, около 13.00 проходила она мимо городского Дома культуры. Поразилась большому количеству дорогого автотранспорта и автобусов, припаркованных у городского Дома Культуры, где громогласно играл духовой оркестр, а на входе стоял здоровенный плюшевый медведь. «Наверное, концерт во внеурочное время!» - подумала она и решила войти. В фойе, она изумилась ещё больше множеству людей, в малом зале был накрыт большущий стол с угощениями. Но недолго изумлялась инвалид и, оставшаяся ещё в годы Великой Отечественной войны сиротой, женщина. К ней подошли и потребовали удалиться, так как это сборище предназначено только для членов «Единой России» (в народе её называют совсем по-другому). Обиде уважаемого в городе человека не было предела.

Я, как мог, постарался успокоить Людмилу Александровну, объяснив ей, что с 1 по 28 апреля проходит так называемый праймериз (голосование) «Единой России» по выборам кандидата в Губернаторы Ивановской области в разных населённых пунктах. Кандидаты должны встречаться с населением и выборщиками. Видимо, она и попала на подобное мероприятие. А так как категория граждан «Дети войны» у нас, кажись, не является населением, поэтому её и не пустили.

Вспоминаю прошлогодний праймериз, который проходил более масштабно – по разным школам города и …, похоже, полностью провалился из-за катастрофически низкой явки населения. Да и результаты голосования были, я думаю, как всегда исправлены далеко не в пользу победившего кандидата. Ныне единороссы извлекли ошибки из прошлого и, как я предполагаю, решили устроить междусобойчик только для своих членов.

Уважаемой Людмиле Александровне я предложил не возмущаться, а наоборот проникнуться состраданием к явно безработным членам «ЕР», сборище которых проходило в рабочий день и в рабочее время. А сострадая, лучше пойти и пособирать деньги с членов Шуйского отделения «Дети войны», чтобы помочь безработным заплатить за аренду помещения, оркестр и банкет тоже!

Не знаю, вняла ли она моим словам, но ушла расстроенная.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.