Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Остановить фашистские погромы на Украине! Заявление Бюро Воронежского обкома КПРФ

Публикуем Заявление Бюро Воронежского обкома КПРФ.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2014-02-26 17:06

 

События на Украине приобретают все более тревожный и драматический характер. В ряде областей идет силовой захват местных органов власти хорошо организованными группами радикалов. Сторонники законно избранной власти и сотрудники правоохранительных органов становятся жертвами морального и физического террора. Киевский Майдан на глазах из якобы «мирного» и «демократического» превращается уже не в оранжевый, а в коричневый. Тон там задают уже не «борцы за свободу» и простодушные сторонники прав человека, а откровенно фашистские и антироссийские молодчики.

В ходе кровавых событий на Украине имеются факты нападений на штаб-квартиры Коммунистической партии Украины, преследования партийных активистов и простых членов Компартии. В Киеве подверглось преступному погрому здание Центрального Комитета партии. Разграблено имущество, захвачены документы. Знамёна и другая партийная символика приданы поруганию. На стенах здания нападавшие нарисовали свой отличительный символ — нацистскую свастику. В классических традициях гитлеровцев они устроили во дворе сожжение выброшенных из помещений ЦК КПУ книг Маркса и Энгельса, Ленина и Сталина.

Ранее нападению с тем же фашистским почерком подверглись помещения КПУ в Симферополе, Сумах, Чернигове. Страдают офисы и других партий. В целом ряде городов разрушаются памятники В.И. Ленину, оскверняются мемориалы  советским солдатам-победителям. Происходящее уже не просто напоминает Германию 1930-х годов. Это трагическое повторение событий, в ходе которых к власти рвётся преступная ультранационалистическая банда бандеровских недобитков.

Не случайно первой мишенью оголтелых молодчиков стали коммунисты и символы Советской эпохи. Именно левые активисты, патриоты, сторонники справедливости и дружбы народов всегда были главной угрозой для любой буржуазной диктатуры. Раскручивая маховик беззакония и погромов, украинские наследники человеконенавистнической идеологии нацизма рвутся к власти. Сегодня их целью оказалась КПУ, но совершенно очевидно: вкусившие безнаказанности озверелые бандиты в дальнейшем не станут церемониться ни с кем, кого их «фюреры» объявят врагами.

Разбойников в националистическом угаре следует немедленно остановить! Промедление может обернуться массовыми жертвами.

Бесхребетная позиция России уже сыграла свою трагическую роль. Увлечённая проведением Олимпиады власть просто не посчитала нужным протянуть руку помощи братскому украинскому народу, всем русским, проживающим в соседней с Россией стране.  А власть  обязана осознать -  или сегодня, сейчас руководство России займет в «украинском вопросе» более последовательную и жесткую позицию, или подобное событиям в Украине неминуемо произойдет и в нашей стране!  Вопрос об осуждении действий правонационалистических организаций должен быть поднят и на международном уровне. Необходимо потребовать справедливого расследования деятельности их «лидеров»!

Коммунисты Воронежской области обращаются ко всем лево-патриотическим политическим и общественным организациям, всем здравомыслящим силам и неравнодушным гражданам Воронежской области, России и братских республик некогда единого СССР. Необходимо консолидировать все силы для оказания помощи братскому народу, требовать немедленного прекращения политических расправ и насилия.

Иначе не исключено повторение «Майдана» и в нашей стране! Повтор предательского «Беловежского путча» может стать роковым для целостности и суверенитета России, поэтому допустить его нельзя!

Народ Украины вправе строить свою жизнь без влияния извне, без политического и социального террора!

Руки прочь от братского украинского народа!

Руки прочь от коммунистов Украины!

Нет фашизму! 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.