Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

КПРФ-Контроль. Коммунисты и жители Царицыно требуют сохранить доступный продовольственный рынок в районе и остановить коммерческий строительный произвол

15 февраля 2014 года состоялась массовая акция протеста жителей района Царицыно и других районов ЮАО Москвы против закрытия властями города Царицынского продовольственного рынка. Правозащитная акция прошла в форме народного схода и встречи жителей с депутатами-коммунистами Владимиром Романовичем Родины (Госдума РФ) и Владимиром Алексеевичем Святошенко (Мосгордума).

Сергей Селиванкин

15 Февраля 2014, 18:03

У здания рынка в защиту сложившейся за несколько десятилетий инфраструктуры района и против реализации чисто коммерческих проектов властей собрались несколько сотен жителей. Владимир Романович Родин в своём выступлении подробно остановился на причинах реализуемой властями Москвы градостроительной политики не в интересах простых граждан и рассказал о возможных способах борьбы в защиту прав москвичей, инфраструктуры старого московского района. Депутат предоставил слово для выступления многим участникам акции, ответил на многочисленные вопросы.

Владимир Алексеевич Святошенко сообщил о том, что во вторник 18 февраля 2014 года в Мосгордуме, по инициативе фракции КПРФ и жителей, состоится заседание "круглого стола" по вопросам обсуждения законности действий властей Москвы по закрытию продовольственного рынка. На заседание депутатом приглашены руководители профильных органов исполнительной власти Москвы, к которым у коммунистов и граждан есть  немало острых и принципиальных вопросов.

Выступавшие на народном сходе граждане, среди которых много пожилых людей, ветеранов и инвалидов, отмечали, что политика Правительства Москвы реализуется не в интересах москвичей, а градоначальник не держит своих обещаний, которые давал перед выборами в сентябре 2013 года.

По итогам совещания в Мосгордуме 18 февраля 2014 года планируются решения, среди которых 1)направить десятки сотен собранных подписей протеста граждан в Правительство Москвы, 2) в случае игнорирования властями позиции жителей организовать новые массовые акции протеста и не только в районе Царицыно, но и в других районах Москвы, где власти идут против интересов граждан и закрывают доступные торговые центры, рынки, при этом опутывая Москву сетевыми магазинами с высокими ценами.

Коммунисты и жители Москвы берут данную ситуацию на КПРФ-КОНТРОЛЬ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.