Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

КПРФ-контроль. Митино – коммунисты вместе с жителями готовы решать острые вопросы жизни района

7 февраля 2014 года фракцией КПРФ в Мосгордуме проведено заседание “круглого стола” по теме “ Градостроительные и транспортные проблемы района Митино”. В заседании приняли участие депутат Мосгордумы В. А. Святошенко и помощник руководителя фракции А. Е. Клычкова С. В. Селиванкин.

Сергей Селиванкин

7 Февраля 2014, 19:29

Выступавшие на заседании представители жителей подробно остановились на комплексе проблем, которые не решаются городскими властями на протяжении длительного времени. Так особое внимание следует обратить на существующий строительный произвол и попрание конституционных прав граждан и их законных интересов наряду с коллективной безответственностью соответствующих должностных лиц. В противоречии с утвержденным Генеральным планом развития г.Москвы в районе Митино, частные инвесторы планируют реализовать несколько крупных строительных проектов на территориях, относящихся к природным комплексам, планируемым ООПТ, зонам охраны памятников истории и культуры.

Наиболее остро проблемы, которые связаны с градостроительной политикой, возникли по следующим адресам:
1.    Ул. Дубравная, вл.51
2.    Долина реки Сходни около села Рождествено
3.    Ул. Митинская, вл.16.
4.    Ул. Дубравная,вл.55 и коммунальная зона Пенягино (троллейбусный парк)

По итогам заседания единогласно принят проект резолюции по всем основополагающим вопросам жизни района. Документ будет направлен В. А. Святошенко в органы исполнительной власти с предложениями 1) для срочного рассмотрения полного комплекса вопросов по жилой, градостроительной, природоохранной и археологической инфраструктурам района Митино, 2) организации совещания в транспортном комплексе Правительства Москвы по теме строительства троллейбусного парка в районе, 3) обращения в Министерство Культуры РФ для совместного рассмотрения всех профильных вопросов с Мосгорнаследием, депутатами фракции и жителями.

По итогам работы принято решение о создании филиала Движения КПРФ-КОНТРОЛЬ в районе Митино. Коммунисты и жители будут стараться при совместной работе и далее решать острые и сложные задачи жизни столицы. Благодарим пресс-службу Мосгордумы за предоставленный фоторепортаж.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.